Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Кошелек Siacoin: обзор, установка, операции

Кошелек Siacoin: обзор, установка, операции

20 января 2018, 17:41
Кошелек Siacoin: обзор, установка, операции

Криптовалюта SIA является одним из наиболее популярных альткоинов для соло-майнинга.  Ее можно добывать даже на относительно невысоких мощностях, хотя в ближайше время ситуация может поменяться, что обусловлено выходом новых АСИК-устройства. В данной статье мы рассмотрим кошелек Siacoin и процесс его установки.

Кошелек Siacoin: краткий обзор

Официальный кошелек Siacoin носит название SIA-UI. Он совмещает в себе не только функции сервиса для хранения/отправки/получения средств, но и предоставляет пользователям осуществлять ряд платформенных операций (имеется в виду функционал самой платформы Siacoin):

  • Раздача в аренду пространства жесткого диска.
  • Хранение файлов и т.д.

Но основной объём интерфейса занимают именно стандартные платежные функции. Сразу хочется отметить, что внешний вид и структура кошелька весьма доступны и понятны, поэтому как пользователи с опытом, так и новички смогут быстро в нем разобраться.

Как создать кошелек Siacoin?

Для начала заходим на сайт монеты и в «подвале» сайта находим кнопку Download. Это самый простой способ сразу перейти на страницу с файлами для загрузки. Там кошелек представлен в нескольких версиях: для macOS, Linux, Windows. Выбираете подходящую для своей ОС.В нашем случае это Windows.

Загрузка необходимых файлов начнется автоматически. Программа скачивается в виде архива. Все, что нужно для установки, просто распаковать все файлы в одну папку. В перечне документов найдите SIA-UI.exe. Чтобы удобнее было пользоваться программой для неё можно создать отдельный ярлык на рабочем столе. Заострять на этом внимание не будем – это никак не касается процедуры создания кошелька, а гайд по созданию ярлыков можно легко найти в сети.

Запускаем кошелек двойным нажатием на иконку. Сразу после запуска начнется процесс синхронизации блокчейна. Обычно она занимает достаточно большое количество времени, но придется ждать. По завершению синхронизации, заходим в раздел Wallet и выбираем Create a new wallet.

Программа сама сгенерирует для вас и seed и пароль – вам останется только записать его в безопасном документе. Лучше всего скинуть его на сторонний носитель.

Как пользоваться кошельком SIA-UI?

Рассмотрим две основные функции: отправка и получение средств.

  • Отправка. Переходим на вкладку Wallet и нажимаем на кнопку Send Siacoin. После этого в форме достаточно ввести количество отправляемых монет и адрес получателя, нажав Send.
  • Получение. Опять заходим на вкладку Wallet и нажимаем на Receive Siacoin. Кошелек откроет небольшое окошко, где будет отображаться ваш адрес.

SIA-UI – самый безопасный кошелек Siacoin. Главное – не забудьте сохранить пароль и сид в отдельный файл, в противном случае при утере получить доступ к системе не удастся.

Siacoin:walletкошелёксофт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: