Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Antminer A3 может превратиться в груду металла

Antminer A3 может превратиться в груду металла

25 января 2018, 17:16
Antminer A3 может превратиться в груду металла

Новая серия ASIC Antminer A3 от компании Bitmain всполошила не только сообщество майнеров, которые с радостью ухватятся за возможность высосать из  Siacoin все, что можно, но и самих разработчиков криптовалюты. При этом последние очень негативно высказываются в сторону производителя. Чем же вызвано это негодование? И какими могут быть его последствия?

Суть проблемы

Как утверждают разработчики Siacoin, для компании Bitmain свойственно устраивать целенаправленный таргетинг на определенные криптовалюты. Но если ранее такая политика затрагивала только гигантов рынка, таких как биткоин и лайткоин, то со своими устройствами Antminer A3 они могут уничтожить целую платформу Siacoin.

Sia представляет собой сервис облачного хранения, где внутренней криптовалютой является именно Siacoin. Сам проект является собственностью компании Nebulous, от которой недавно отделилось еще одно дочернее предприятие под названием Obelisk.  Основной его специализацией является разработка майнеров для монет Sia и Decred. Недавно компанией был анонсирован АСИК SC1, который должен поступить в продажу весной 2018.

Что же так возмутило разработчиков  Siacoin? По их утверждению, компания Bitmain саботирует рынок и нагло пользуется своим статусом. В одном из сообщений на GitHub они заявили, что майнеры данного производителя пропускают пустые блоки, что якобы способствует их более высокой производительности, но при этом наносит вред сети, затормаживая ее.

В первую очередь разработчики Siacoin не довольны тем, что Bitmain имеет слишком сильное влияние на их сеть. С выходом новых АСИКов она может попросту умереть вместе с основной платформой облачного хранения. В том же сообщении на GitHub они просят пользователей осторожнее относиться к оборудованию Bitmain, ведь они готовы к кардинальным санкционным действиям. Каким? Об этом далее.

Санкции от Siacoin превратят Antminer A3 в хлам

На фоне своего недовольства политикой Bitmain, одного из крупнейших производителей майнингового оборудования, разработчики Siacoin предупреждают, что в случае, если компания Bitmain не прекратит вмешиваться в работу платформы, то они вынуждены будут провести софтфорк, который никак не отразится на добывающей способности их собственного АСИКа Obelisk SC1, но при этом сделает недееспособным Antminer A3.

Пока разработчики готовятся сделать официальное обращение к учредителям Bitmain и в случае их отказа, они готовы реализовать все вышесказанное.

 

AntminerA3bitmainObeliskSC1Siacoin:
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: