Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как создать криповалютный портфель: основы

Как создать криповалютный портфель: основы

20 января 2018, 11:09
Как создать криповалютный портфель

С того момента как рынок криптовалют наполнился огромным количеством альткоинов, актуализировался вопрос о диверсификации рисков с целью снижения убытков и повышения прибыли. Как ни странно, в ход пошел один из классических инструментов инвестиционного рынка – портфель инвестиций. Что это такое и как создать криповалютный портфель, мы поговорим в этой статье.

Что такое криптовалютный портфель?

Если говорить простым языком, то криптовалютный портфель – это список криптовалют, в которые вы инвестируете свои средства. В классической инвестиционной среде это понятие имеет точно такое же определение, только в качестве инвестиционного актива используются различные ценные бумаги, фиатные деньги и т.д.

Перед тем как создать криптовалютный портфель,  вам безусловно хотелось бы узнать, что даст вам его наличие. Рассмотрим основные преимущества, которые дает данный инструмент:

  • Защита от недостаточной ликвидности. Допустим, что в вашем портфеле имеется две криптовалюты – Х и У. Ситуация на рынке такова, что монета Х показывает падение, а монета У – рост. Таким образом, получаем, что даже при снижении курса одной монеты вы получаете прибыль с другой. Значит, вам удастся, если не заработать, то хотя бы снизить свои убытки.
  • Снижение рисков. Допустим, что вы вложили свои деньги в одну криптовалюту, тогда при падении ее курса есть огромная вероятность, что ваши убытки приведут к полной потере всего капитала. При формировании правильного инвестиционного портфеля, такая вероятность снижается.
  • Повышение прибыльности инвестиций. Вернемся всё к тем же абстрактным монетам Х и У. Представим, что Х вырос на 50%, а У – на 200-300%. Таким образом, рационально распределив свои вложения в различные криптовалютные активы, вы сможете быстрее наращивать прибыль.

Вывод один – не нужно класть все яйца в одну корзину, ведь, если она упадет на землю, то вы потеряете все.

Как создать криповалютный портфель?

Теперь немного поговорим о теоретической стороне того, как создать криптовалютный портфель. Простой метод глупой скупки всего подряд явно не принесет вам прибыли, разве что вам просто крупно повезет. Криптовалютный портфель должен формироваться с учетом особенностей нынешней криптовалютной индустрии. Многие профессиональные инвесторы рекомендуют наполнять свой портфель в следующем соотношении:

  • Около 80% — стабильные и проверенные временем криптовалюты.
  • Около 15% — альткоины, которые имеют некоторый спрос на рынке и демонстрируют хорошие перспективы на будущее.
  • Около 5% — недорогие новые монеты с потенциалом.

Если хотите внести в свои инвестиции немного больше риска, то стоит обратиться к ICO. Такие проекты более рискованные, но при этом имеют огромный потенциал с точки зрения конечного профита.

Безусловно, что вышеописанное распределение не является аксиомой и при формировании криптовалютного портфеля вы должны в первую очередь ориентироваться на состояние рынка. Как и в случае с любыми инвестиционными манипуляциями, всё решает четкий анализ и расчетливость!

инвестициикриптовалютыпортфель
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: