Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Кошелек RaiBlocks: обзор RaiWallet

Кошелек RaiBlocks: обзор RaiWallet

21 января 2018, 16:45
RaiWallet

RaiBlocks – это относительно молодая криптовалюта, которая является платежным средством. Главной ее особенностью является то, что она не использует единый блокчейн для всех пользователей – к каждому аккаунту присваивается своя цепь, что обеспечивает высокую скорость транзакций, отсутствие комиссий и хорошую масштабируемость. Официальный кошелек RaiBlocks носит название RaiWallet. В данной статье мы рассмотрим его особенности, интерфейс и функциональные возможности.

Кошелек RaiBlocks: установка

Для начала необходимо скачать установочный файл для кошелька. Как принято сегодня, он представлен в версии под Windows, Linux и MacOS. Выбираем подходящую вам и скачиваем. После загрузки дважды кликаем по файлу с расширением *.exe (стандартный инсталлятор). Начнётся процесс установки.

По завершению находим ярлык кошелька в директории, куда вы его устанавливали и запускаем. Система сразу начнет синхронизацию блокчейна. До ее завершения осуществлять какие-либо операции с криптой не представляется возможным, поэтому придется ждать. Обычно такая процедура занимает несколько часов в зависимости от того, с какого узла осуществляется загрузка.

Пока происходит синхронизация, можно установить пароль для кошелька. Для этого заходим в раздел «Настройки». Там есть два поля «Новый пароль» и «Повторить пароль» — в них дважды вводим пароль для своего аккаунта.

После этого необходимо разблокировать кошелек – для этого введите пароль в том же разделе в строку «Пароль» и нажмите «Разблокировать».

Также рекомендуется сохранить seed кошелька, ведь в противном случае вы не сможете его восстановить при утрате. Для этого опять заходим в раздел настроек и находим кнопку «Аккаунты».

Там выбираем функцию «Бэкап/Резервная копия seed». Данные копируются в буфер обмена, поэтому их достаточно вставить в документ и сохранить.

Кошелек RaiBlocks: использование

Сразу хочется отметить, что интерфейс кошелька достаточно непривлекателен и отличается от привычных программ и приложений. Но пользоваться им достаточно просто. Адрес вашего кошелька находится прямо в верхнем левом углу окна. Его можно скопировать, используя соответствующую кнопку напротив. К слову, все кнопки имеют такой размер, что не заметить их будет достаточно сложно. Адрес начинается с «xrb_».

Чтобы отправить средства другому пользователю вам необходимо зайти в раздел отправить и ввести адрес получателя и сумму. Примечательно, что адрес должен указываться с приставкой xrb_.

Для получения средств вам необходимо просто скопировать адрес своего кошелька и отправить другому пользователю.

RaiBlocksRaiWalletwalletкошелёк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: