Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Сколько майнить 1 биткоин?

Сколько майнить 1 биткоин?

26 января 2018, 17:28
Сколько майнить 1 биткоин?

Сколько майнить 1 биткоин? Этот вопрос мучает очень многих новичков в добыче криптовалют. Насколько правильна такая формулировка вопроса и сколько же времени займет добыча одной монеты, мы рассмотрим в данной статье. Сразу хочется отметить, что в публикации будут фигурировать просто неслыханные величины, достичь которых в реальной жизни для многих будет просто невозможно!

Сколько майнить 1 биткоин: расчеты

Итак, теоретически новые блоки биткоина находятся каждые 10 минут, поэтому, имея достаточную мощность, можно добывать по 12,5 биткоинов в этот промежуток времени. Для того чтобы у вас были все шансы получить награду за блок в соло, вам необходимо будет развить мощность своего оборудования до показателя в, примерно, 2,5 TH/s, что равняется сегодняшней сложности сети биткоин.

К тому же, нельзя забывать и про пулы, которые имеют более мощный хешрейт, а соответственно, будут быстрее находить блоки. К примеру, один из самых крупных майнинговых пулов сегодня F2Pool имеет хешрейт в 935 PH/s. Именно этот показатель и будет являться ориентиром, к которому следует стремиться, чтобы добывать блоки самостоятельно с периодичностью, примерно, в 10 минут.

Развить такой хешрейт без пула невозможно. Подсчеты показывают, что для обеспечения такого хешрейта Вам потребуется около 70000 АСИКов Antminer S9. Стоимость такого количества устройств просто неимоверная, к тому же, стоит помнить про потребляемую энергию и амортизацию.

Получается, что ответ на вопрос, сколько майнить 1 биткоин можно подать в нескольких интерпретациях:

1) каждые 10 минут можно получать 12,5 биткоинов, соответственно при перерасчете – 1 биткоин можно получить менее чем за 1 минуту, но это при условии, что у вас имеется 70 тысяч АСИКов Antminer S9.

2) При использовании стандартного добывающего оборудования, мощность которого в среднем колеблется в пределах нескольких десятков TH/s, процесс добычи может растянуться не только на месяцы, но и на годы.

Что нужно чтобы добывать 1 биткоин в день?

Воспользовавшись калькулятором профита для добычи криптовалют, мы рассчитали, какие мощности оборудования нужно чтобы получать 1 биткоин в день. Майнить мы будем на АСИКах, которые заточены под алгоритм SHA-256. Итак, первый расчет произведем без учета затрат на оплату электроэнергии. Результат подбора показал, что для добычи примерно 1 биткоина в день необходима мощность в 9300 TH/s. Это соответствует показателю хешрейта почти 690 штук Antminer S9.

Теперь вводим в расчет еще и электроэнергию. Опять же, метод научного тыка и подбора позволил нам высчитать, что 690 штук Antminer S9 будут потреблять около 970 кВт в день, что при стоимости 1 кВт на момент написания статьи будет равняться затратам в 2 тыс. долларов. В общем, таких итераций с добавлением оборудования и новых расчетов по энергозатратам нам потребовалось еще несколько.  В конечном итоге мы получили, что для добычи 1 биткоина в сутки нам потребуется около 11500 TH/s хешрейта, что соответствует мощности 851 Antminer S9 с энергопотреблением в 1190 кВт в сутки.

Надеемся, что вопрос о том, сколько майнить 1 биткоин и насколько это возможно сегодня, больше не будет мучить ваши умы.

bitcoinminingбиткоинмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: