Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

CryptoCelebrities: как купить Трампа за несколько ETH?

CryptoCelebrities: как купить Трампа за несколько ETH?

26 января 2018, 10:18

Если у вас не было криптокотика, то считать себя полноценным криптовалютным пользователем вы не имеете права. Шутка, конечно, но, на самом деле, эта игра про виртуальных питомцев буквально за считанные дни привлекла огромную аудиторию. И теперь блокчейн-энтузиасты, вдохновившись успехом CryptoKitties, начали выпускать новые подобные приложения. Одним из последних стала игра CryptoCelebrities. Что же это такое? Разберемся в данной статье.

Игра на блокчейне CryptoCelebrities: описание

Игра на блокчейне CryptoCelebrities позиционируется как экономический симулятор. Основная ее суть не особо отличается от пресловутых котиков: существуют карточки, каждой из которых присвоена личность из реального мира. Это могут быть звезды кино, телевиденья, медийные личности, политики, разработчики и т.д.

Само приложение построено на смарт-контрактах Ethereum. Покупая карточку, вы становитесь ее единственным владельцем. Никто не может отобрать ее у вас до тех пор, пока не заплатит цену в два раза больше, чем предыдущая стоимость. Но о принципе формирования цен мы поговорим несколько позже, а пока вернемся к механике игры.

Итак, какие же возможности предлагает нам игра на блокчейне CryptoCelebrities? Каждый пользователь может продавать, покупать карточки. Кроме этих двух функций в игре нет никаких особенностей. Если в CryptoKitties котов можно было хотя бы скрещивать, выводя новые породы, то здесь разработчики придерживаются максимального минимализма.

На сегодняшний день среди популярных личностей уже выделились свои фавориты. Ими стали:

  • Эмма Уотсон (актриса, сыгравшая роль Гермионы в саге о Гарре Поттере).
  • Виталик Бутерин (создатель платформы Ethereum).
  • Анджелина Джоли (известная актриса и исполнительница роли Лары Крофт).
  • Дональд Трамп (действующий президент Америки).
  • Сатоши Накамото (мифический создатель биткоина).

Что будет дальше и кто сможет удержаться в лидерах будет видно позже.

CryptoCelebrities: цены и торговля

В игре предусмотрена весьма интересная механика изменения цен. Как только вы покупаете карточку, ее цена для следующего игрока вырастает вдвое. При этом сделка по покупке может осуществляться в одностороннем порядке. Если у пользователя есть достаточное количество средств, то он может выкупить вашу карту без вашего на то согласия. При этом деньги за выкуп практически в полном объеме (за исключением небольшой комиссии) получаете именно вы, а не система.

Рассмотрим систему коэффициентов более подробно. Она является динамичной и изменяется в зависимости от  суммы покупки по следующей схеме:

  • В два раза при цене от 0 до 0,05 ETH.
  • В 1,2 раза при цене от 0,05 до 0,5 ETH.
  • В 1,15 раза при цене от 0,5 ETH.

Таким образом, после некоторого анализа CryptoCelebrities получаем, что данное приложение совмещает в себе целых 3 составляющих:

  • Игра. Покупки карточек – это азарт, это гонка за желаемыми личностями и т.д.
  • Инвестиции. Покупка карточек может приносить прибыль до тех пор пока есть другой пользователь, готовый перекупить у вас ее.
  • Благотворительность. В системе предусмотрена схема отчислений самим звездам, которые подтвердят свои смарт-контракты. Выполнив условия, они смогут получать 3% от всех транзакций. Пока ни одной верифицированной личности в системе нет, но разработчики уверяют, что к марту их база начнет расти.

Станет ли игра на блокчейне CryptoCelebrities новой CryptoKitties и сможет ли повторить ее успех? Покажет время. Пока есть все предпосылки – манипуляторный инструмент, построенные на культе личности, возможность обогатиться на игре, а также сделать что-то полезное, обеспечив отчисления любимой актрисе или президенту.

 

CryptoCelebritiesEthereumигра
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: