Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Криптовалюта Siacoin: история альткоина

Криптовалюта Siacoin: история альткоина

21 января 2018, 11:07
Криптовалюта Siacoin: история альткоина

Криптовалюта Siacoin и одноименная платформа, предоставляющая возможность для удаленного хранения файлов, сегодня пользуется достаточно большой популярностью среди пользователей. Особенно большой спрос наблюдается со стороны майнеров, ведь монета проста в добычи и способна приносить неплохой профит. Как же развивался проект Siacoin и каково его положение сегодня? Об этом поговорим в данной статье.

Криптовалюта Siacoin: история

Во многом платформа Siacoin обязана своей популярностью весьма амбициозной командой разработчиков. С самого начала они утверждали, что создали глобальное хранилище данных, которое будет в несколько раз лучше, чем все его предшественники, включая Google, Microsoft Azure, Amazon и т.д. Сам проект зародился еще в 2013 году, но на его разработку, подготовку и шлифовку ушло целых 2 года.

Первые упоминания о Siacoin датируются 2015 годом, когда проект появился на Полониксе. Тогда еще никто не оценивал его достаточно серьезно, ведь стоимость одной монеты SC составляла всего несколько Сатоши, что не дотягивало даже до пары центов.  Первые серьезные шаги в продвижении были сделаны через 11 месяцев, уже в 2016 году, когда состоялся официальный релиз. Тогда стоимость монет выросла в 3 раза и начала постепенно расти.

Криптовалюта Siacoin: динамика

Криптовалюта Siacoin торгуется на биржах под маркером SC. На сегодняшний день ее стоимость колеблется в пределах 5 центов, а пик курса, который приходится на начало января 2018 года, составляет около 10 центов. Несмотря на такой достаточно низкий показатель, капитализация токена составляет свыше 1,5 миллиарда долларов. Наибольший объем торгов приходится на биржу Bittrex.

Стоит отметить, что с момента запуска и вплоть до апреля 2017 года, стоимость SC удерживалась на уровне 0,0005 долларов. Только в апреле курс понемногу начал расти, достигнув пикового значения в 2 цента. После этого опять начался спад, в период которого монета провалилась на уровень 0,004 долларов. Только в ноябре цена опять начала расти, в итоге достигнув своего исторического пика, о котором мы говорили ранее, в 10 центов.

К сожалению, долго такой курс не продержался. Буквально за несколько часов она потеряла около 20% и начала спускаться вниз, остановившись на том уровне, который есть сейчас.

Криптовалюта Siacoin: прогнозы

К сожалению, сейчас ситуация относительно криптовалюты Siacoin имеет крайне не радостный характер. Это обусловлено тем, что на рынок вышли АСИКи, который поддерживают алгоритм blake2b и существенно повысят сложность сети, что откинет большинство майнеров. Это в свою очередь приведет к стремительному падению стоимости. Более подробно о сложившейся ситуации можно почитать в одной из наших статей.

Криптовалюта Siacoin, которая до недавнего времени считалась одним из наиболее профитных альткоинов с невысокой сложностью, в скором времени может умереть.

 

SCSiacoin:историякриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: