Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

АСИК DragonMint B52 на 3.5 ТХ/с: конкуренция на Blake(2b) растет

АСИК DragonMint B52 на 3.5 ТХ/с: конкуренция на Blake(2b) растет

18 января 2018, 15:35

Январь 2018 года уже успели окрестить очередным месяцем форков, что затронуло  ведущие криптовалюты. Менее известные монетки с невысокой сложностью сети также не останутся без внимания. Скорее всего, этот месяц станет настоящим переломным моментом в их истории. На рынок только вышли такие гиганты как Antminer A3 и Baikal Giant-B, заточенные под алгоритм Blake(2b), а новые АСИКи уже дышат им в спину. Компания HalongMining анонсировала своего пожирателя альткоинов DragonMint B52 на Blake(2b), который в скором времени будет представлен в продаже.

DragonMint B52: предварительный обзор

Если говорить о компании HalongMining в целом, то им свойственно выпускать устройства, которые по заявленным характеристикам существенно обгоняют своих конкурентов. Чего стоит только DragonMint 16T с мощностью в 16 ТХ/с. Но на этом производители решили не останавливаться, анонсировав новую модель АСИКов DragonMint B52, которые будут работать с алгоритмом Blake(2b), как и вышеуказанные Antminer A3 и Baikal Giant-B.

Чем же порадует потребителей новое устройство? Пока о нем мало что известно, ведь в продажу оно еще не поступило и даже фотографий его нигде не найти. Хотя на официальном сайте пользователям уже предлагают встать в очередь на приобретение.

Картинки по запросу DragonMint B52

Как заявляют сами создатели, их новый ASIC может выдавать мощность в невероятные 3.5 ТХ/с. Предлагаем вам небольшую сравнительную таблицу для зрительного представления, насколько это большой показатель в сравнении с конкурирующими устройствами:

ASIC

Алгоритм

ХешрейтЭнергопотребление

Baikal Giant-B

Blake(2b) (поддерживает и другие)

80 ГХ/с

До 600 Вт

Antmainer A3

Blake(2b)

815 ГХ/с

1186 Вт

DragonMint B52Blake(2b)16 ТХ/с

1000 Вт

 

Видим, что превосходство по мощности достаточно существенное.

DragonMint B52: перспективы на будущее

Если заявленные характеристики окажутся действительными и оборудование выйдет в продажу, то оно, наверняка, сможете создать очень мощную конкуренцию даже компании Bitmain, АСИКи которой сегодня наиболее популярны.

Например,  Antminer A3 по предварительный расчетам в майнинге Siacoin будет выдавать около 400-500 долларов профита, то «махина» DragonMint B52 даже после массового их расхождения и повышения сложности сети данной монеты сможет приносить ещё большую прибыль, которая будет измеряться не сотнями, а возможно даже тысячами долларов.

Пока особого ажиотажа на устройства HalongMining не наблюдается – рынок присматривается к новому участнику. Насколько правдивы их устройства покажет только опыт других пользователей и время.

asicB52DragonMintасикмайнер
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: