Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

ASIC Antminer A3: покоритель Blake(2b)

ASIC Antminer A3: покоритель Blake(2b)

17 января 2018, 20:18

Китайская компания Bitmain, занимающаяся производством майнингового оборудования, наконец-то порадовала пользователей новым устройством, которым стал ASIC Antminer A3. Чем устройство отличается от предыдущих моделей и какими техническими характеристиками порадуют нас на этот раз, рассмотрим в данной статье.

ASIC Antminer A3: характеристики

Как и все предыдущие устройства в линейке, Antminer A3 получил классический алюминиевый корпус, два кулера на торцах и элементы питания на верхней грани. АСИК получился чуть менее длинным, но при этом вырос вверх, что, по сути, никакой роли для его производительности или других важных параметров не играет.

Внутри устройства спрятались 3 платы, на которых установлено 180 чипов типа BM1720. Заявленная мощность устройства составляет 815GH/s с возможными отклонениями в +-5%. Сразу хочется отметить, что АСИК заточен под работу с криптовалютами, построенными на алгоритме Blake(2b), например, Siacoin.

Работоспособность устройства обеспечивается блоком питания 1275 W при энергопотреблении в 1186 W.

ASIC Antminer A3: цена и окупаемость

Предварительные подсчеты на момент запуска продаж показывают, что суточная прибыль при добыче Siacoin составит около 500 долларов США. При этом, следует внести некоторые поправки. Как показывает опыт с предыдущими АСИКами, подобный профит можно будет получать только до того момента, пока вся первая партия не будет введена в эксплуатацию. После этого доход сразу можно делить на 10. Соответственно, в штатном режиме профит составит около 50 долларов в сутки и будет постепенно падать.

Если говорить о самой монете, под которую заточен ASIC Antminer A3, то на момент написания статьи ее цена составляла около 5 центов, а общая капитализация — 1,36 миллиарда. Стоимость устройства на сайте производителя составляет 2375 долларов. Получаем, что в случае, если вы успеете обзавестись новым АСИКом в рядах первых, то сможете окупить его в течение 5-7 дней, если же затянуть с этим делом, то окупаться Antminer A3 будет от месяца и более.

 

 

AntminerA3asicАнтМайнерасик
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: