Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Верификация GateHub: что нужно? Какие документы грузить? Возможно мошенники

Верификация GateHub: что нужно? Какие документы грузить? Возможно мошенники

19 января 2018, 10:37
Верификация GateHub: что нужно? какие документы грузить?

Есть множество жалоб на данный сервис, мы настоятельно не рекомендуем им пользоваться!

Верификация GateHub, который считается около-официальным кошельком для монет Ripple, вызывает у многих пользователей массу затруднений. Обусловлено это в первую очередь тем, что тамошняя служба поддержки не особо жалует российских пользователей с их русскоязычными документами. В данной статье мы рассмотрим некоторые особенности прохождения процедуры верификации на GateHub.

Верификация GateHub: начало

Итак, как и везде, для того чтобы перейти непосредственно к процедуре верификации, вы должны создать свой аккаунт. Казалось бы, все просто, но не тут то было. Создать кошелек – это только полбеды, придется еще и разобраться с резервированием монет для полноценного его использования. Найти информацию о том, как правильно активировать кошелек Ripple, вы можете в одной из наших статей.

Верификация GateHub: что делать?

Для начала следует зайти в свой аккаунт и перейти в раздел настроек, который прячется под значком гаечного ключа. Там находите кнопку Update Documents, кликаем ее и система сама перекинет вас в нужное окно, где потребует ввести пароль от аккаунта. Все побочные этапы мы пропускаем (загрузка фото, личные данные и т.д.), ведь они типичны для всех сайтов и никаких особенностей не имеют.

Сразу уточним информацию о документах. Система сразу предупредит вас, что для верификации подходят только те документы, которые заполнены латинскими буквами. При этом их фотография должна иметь высокое разрешение и полностью умещать полный первый разворот. Проще всего работать с загранпаспортом. Во-первых, он есть практически у каждого, а во-вторых, он уже заполнен латинскими буквами.

Делаем фотографию. Для того чтобы повысить скорость принятия ваших документов, рекомендуем делать фотографию через специальные приложения на смартфон, которые позволяют трансформировать обычные изображения в некоторые подобия сканов. Такая функция уже встроена в «Заметки» на iPhone и предоставляется сторонним софтом на Android (хотя в последних версиях она, возможно, тоже присутствует).

Чтобы загрузить фото достаточно нажать на соответствующем поле экрана либо перетащить его прямо туда, указан номер и серию в поле сверху.

загрузить паспорт для проверки

На этом все не заканчивается – система для верификации требует два подтверждающих документа. Второй выступает в качестве подтверждения резидентства. Можно использовать:

  • Выписку по коммунальным услугам или чек на их оплату.
  • Декларация из налоговой.
  • Официальное свидетельство о резидентстве.

Соответственно, данный документ также должен быть заполнен латинскими буквами. Можно потребовать его перевод в одном из органов, а можно просто оплатить коммунальные услуги в банке и запросить чек, который будет заполнен на латинице.

Загружаем фото в соответствующее поле и нажимаем на кнопку Upload and Finish.

Теперь, когда документы загружены, система предложит подключить кошелек или «шлюз». Соответственно, мы выбираем XRP. Если вы регистрируете его для другой валюты – кликаете на соответствующий значок в списке.

выбираем валюту

Подтверждаем свой выбор нажатием на клавишу Confirm. Всё, что зависит от вас, выполнено. Теперь остается только дождаться пока поддержка кошелька проверит ваши документы и пришлет уведомление о том, что отныне вы являетесь верифицированным пользователем. Обычно это занимает 2-3 дня, но на сайте указано до 5, поэтому спешить некуда.

Верификация GateHub: решение проблем

Несмотря на то, что процедура верификация GateHub достаточно проста в сравнении с некоторыми другими ресурсами, где устанавливаются просто нереальные требования, иногда у пользователей возникает проблема, когда после загрузки всех документов Upload and Finish не становится активной. Наиболее часто это происходит из-за проблем с JV. Чтобы устранить это, необходимо просто отключить блокировщик рекламы и проверить интернет-соединение.

GateHubRippleверификация
Комментариев: 2

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Yuriy Bruno19 января 2018 13:04

Служба поддержки не отвечает три месяца им пишу, без ответа. Открыл кошелек Даш перевел туда крипту поступлений нет. Ответа так же.

Админ19 января 2018 13:07

Хм, мы почитали отзывы. Добавим в заголовок предупреждение. Спасибо за вашу бдительность.