Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Callisto Network: «форк» от создателей Ethereum Classic

Callisto Network: «форк» от создателей Ethereum Classic

19 января 2018, 16:50
Callisto Network: "форк" от создателей Ethereum Classic

2018 год обещает быть богатым на форки не только биткоина, но и других монет. В данной статье мы рассмотрим проект под названием Callisto Network, о разработке которого недавно объявили разработчики Ethereum Classic. Что же они предложат пользователям, и стоит ли делать высокие ставки на их новый продукт?

Callisto Network: описание проекта

Многие называют Callisto Network форком, хотя на самом деле он не будет им являться. Разработчики планируют создать новый блокчейн, построенный на платформе Ethereum и имеющий собственную криптовалюту с маркером CLO. Примечательно, что все держатели  Ethereum Classic на момент выхода новой цепи, который запланирован на блок 5 500 000, ориентировочно 5 марта, смогут получить токены Callisto Network в соотношении 1:1.

Чем же новый проект будет лучше Ethereum Classic? Сами разработчики заявляют, что в «классике» нет системы стимулирования для самих пользователей, как, собственно, и в самом эфириуме. Вся эмиссия в этих системах контролируется майнерами, а их влияние по мере разрастания сети также увеличивается. В Callisto Network будет внедрен протокол Cold Staking. В соответствии с ним пользователи смогут получать монеты просто за то, что они являются участниками сети. При этом не нужно будет запускать ноды, участвовать в проверке транзакций и т.д.

При этом процент будет начисляться от общего объема эмиссии и только на те суммы, которые находятся на балансе в течение длительного времени. Если верить той информации, что имеется в сети, то этот период будет составлять около 1 месяца. Примечательно, что разработчики задумываются о последующем внедрении подобной системы в Ethereum Classic. Как было заявлено, протокол будет дорабатываться и, возможно, будет внедрен в «классик».

Для тех, кто хотел бы уже сегодня опробовать новый проект запущен Callisto-TEST, где можно запускать, создавать, тестировать и отслеживать контракты новой сети через ClassicEtherWallet.

Callisto Network: чего ожидать?

В эпоху настоящего форк-БУМа решение запустить нечто новое со стороны создателей Ethereum Classic весьма оправдано. Опыт предыдущих поколений показывает, что пользователи охотно примыкают к новым проектам, которые обещают выдачу новых токенов за счет держания старых. Это приводит к скупке материнской монеты, что в свою очередь только способствует росту ее курса.

Конечно, сказать однозначно, что Callisto Network запущен исключительно с целью пампа немного подзабытой криптовалюты Ethereum Classic нельзя, возможно разработчики реально решили возродиться и предложить криптовалютному сообществу нечто новое, тем более, что их идея звучит достаточно перспективно.

Ясно одно  спекулянтам есть смысл задуматься о закупке ETC. Сейчас их стоимость достигла уже 50 долларов и велика вероятноть, что до самого марта она будет продолжать расти. Получаем двойную выгоду:  1) выигрываем на курсе ETC; 2) получаем новые токены CLO на халяву, а они уж точно будут иметь какую-то стоимость. Главное, чтобы до марта проект не был отменен, ведь времени еще достаточно много.

blockchainCallistoEthereumClassicForkблокчейн
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: