Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Монеты, которые могут рухнуть в ближайшие дни

Монеты, которые могут рухнуть в ближайшие дни

17 января 2018, 20:13
падение криптовалют и асики

На рынок вышли новые майнеры Antminer A3 от компании Bitmain и Baikal Giant-B от Baikal Miner. И это может привести к серьёзным падениям некоторых криптовалют, которые майнятся данными устройствами.

Antmainer A3 заточен под алгоритм Blake(2b) и выдаёт 815GH на нём. Все выпущенные майнеры были распроданы сегодня утром.

Antminer A3 asic

Baikal Giant-B же заточен под алгоритмы Blake256R14 (160GH), Blake256R8 (160GH), Blake2B (80GH), Lbry (40GH), Pascal (40GH).

асик байкал гиант б

Baikal Giant X10 X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, по 10GH и Skein по 5 GH, он не недавно на рынке, но к нему готовятся ещё 2 алгоритма, а какие пока неизвестно.

Для понимания, например, монета SIA, использует алгоритм blake2b и сложность её майнинга сейчас очень низкая. Подобные мощности позволят  по SIA получать огромную прибыль на первых порах, которая тут же моментально будет фиксироваться, что собственно вызовет просадку данной монеты. После того, как рентабельность майнинга Sia coin упадёт, майнеры переключатся на следующую монету и так далее. Тот же asic baikal giant-B позволяет майнить несколько алгоритмов. На некоторых монетах можно запустить даже соло пул с подобными мощностями. Также это движение негативно сказывается на майнинге видеокартами, так как данные асики задерут сложность основных монет, которые майнятся в дуале.

По мимо Sia под раздачу попадут такие монеты как: lbc, decred, pascal lite, pascalcoin и многие другие. Обычно тот же битмейн может устроить памп необходимых монет для более успешных продаж своих асиков. Смотрите графики своих позиций и оцените реальность текущей цены.

Мы не призываем вас избавляться от данных криптовалют, но вы должны максимально внимательно следить за ними.

Вообще, если вы имеете в портфеле майнерские монеты, то возьмите за правило следить за майнерским оборудованием, выходящим на рынок. Психология тут проста, люди закупают майнеры, начинают майнить монету которая в первое время несёт большую прибыль, которую тут же фиксируют в основные криптовалюты или фиат. Как только сложность и цена монеты делают её майнинг нерентабельным, они переключаются на новые, прыгая из пула в пул, пытаясь поймать убегающую прибыль. Кто-то конечно направляет мощности на найсхэш, и большинство этих людей фиксируются в фиат из биткоина, который они получают, что так же негативно сказывается на курс первой криптовалюты. Изучайте алгоритмы криптовалют и то, какие монеты их используют. Берегите себя и свои финансы!

Андей Хован и Иван Крук специально для RBC

Antmainerasicbitmainlbcminingsiaмайнинг
Комментариев: 2

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Егор7 февраля 2018 08:24

Писать, что «Все выпущенные майнеры были распроданы сегодня утром.» и не ставить дату выхода статьи или когда именно «сегодня» правило не очень…

Админ7 февраля 2018 08:27

Здравствуйте. Вы полностью правы. Скоро выпустим новый дизайн и там будет дата на видном месте. Время публикации статьи 17.01.2018