Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Bitcoin Cash после хардфорка 2018

Bitcoin Cash после хардфорка 2018

17 ноября 2018, 17:57

Прошло 2 дня после  хардфорка сети Bitcoin Cash. Спорным остается вопрос о преимущественном праве этих двух цепей. Торги на большинстве бирж приостановлены, а  майнеры теряют большие деньги из-за попыток установить контроль над блокчейном новой монеты.

В результате хардфорка в сети Bitcoin Cash образовались две  цепи — Bitcoin Cash ABC (BCH ABC) и Bitcoin Cash SV (BCH SV) — которые конкурируют между собой.

После разделения блокчейн Bitcoin Cash ABC опережал свой  хардфорк на 50 блоков, но меньше, чем через сутки эти цифры упали до 11.

Кроме того, достаточно запутанная ситуация и с ценой Bitcoin Cash на сегодняшний день. Например, по данным Coinmarketcap, за последние двое суток средневзвешенный курс криптовалюты 17 ноября снизился до  отметки $400. Но объективность этих  данных оценить довольно сложно, так как торги Bitcoin Cash на многих криптобиржах заморожены или же просто идут под разными тикерами (BCHABC и BCHSV).

Не исключаем тот факт, что тикер BCH вполне может кануть в Лету. А пока борьба между форком биткоина и хардфорком этого форка продолжается.

биткоин кэшхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: