Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Бенуа Кёр: биткоин — порождение зла финансового кризиса

Бенуа Кёр: биткоин — порождение зла финансового кризиса

16 ноября 2018, 21:20

Бенуа Кёр, один из членов правления Европейского центробанка заявил, что биткоин «порождение зла финансового кризиса 2008 года» и, несмотря на то, что «биткоин был чрезвычайно умной идеей. К сожалению, не всякая умная идея — хорошая идея», — сообщает издание Bloomberg.

Кёр в своих  высказываниях ссылается на банкротство Lehman Brothers в 2008 году. Это событие стало переломным моментом во время экономических потрясений и мировой рецессии:

«Уже мало кто помнит про Сатоши Накамото, так называемого изобретателя биткоина, который запустил генезис-блок тогда, когда Times в своих заголовках в январе 2009 года рассуждал о возможности спасения британских банков. Во многих отношениях биткоин – это настоящее порождение зла финансового кризиса 2008 года».

Кроме прочего, Бенуа Кёр уверенно заявляет, что  сомневается в том, что «цифровые валюты центральных банков будут выпущены в течение ближайшего десятилетия».

В то же время, управляющий МВФ Кристин Лагард настаивает на скорейшем рассмотрении возможности введения криптовалют центральными банками.

Главный исполнительный директор корпорации IBM Стенли Йонга также верит в то, что цифровые валюты будут полезны центробанкам, так как могут  смягчить риски, способствующие повтору финансового кризиса 2008 года.

Бену КёрецбКристин ЛагардМВФ
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: