Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Том Ли: биткоин будет стоить $15 000 в конце года

Том Ли: биткоин будет стоить $15 000 в конце года

18 ноября 2018, 19:40

Том Ли, финансовый аналитик и сооснователь компании Fundstrat Global Advisors, вновь пытается прогнозировать курс биткоина. В этот раз он решил понизить свои прежние прогнозы. Неизменна лишь его вера в рост первой криптовалюты. В этот раз Том Ли остановился на цифрах $15 000 за монету. Такое заявление он сделал в ходе  интервью изданию CNBC.

Когда курс биткоина превышал $8000, Том Ли был уверен, что к концу года его цена вырастет аж до $25 000, но уже через месяц изменил свой прогноз, остановившись на  $22 000.

При прогнозировании Том Ли отталкивается от так называемой «точки самоокупаемости». Согласно данным Fundstrat, для S9 Antminer от Bitmain эта точка в пределах $7000.

И исходя из этого аналитик и склонен называть цифры в $15 000. При этом, его не смущает даже общий негативный тренд на рынке.

«Биткоин упал ниже важной психологической отметки в $6000 долларов, а это стало причиной новой волны пессимизма. Но мы всё же считаем, что большая часть этого спада приходится на пессимистичное настроение инвесторов, а не на фундаментальные факторы».

биткоинпрогнозТом Ли
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: