Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

SEC пересмотрит решения по биткоин-ETF

SEC пересмотрит решения по биткоин-ETF

24 августа 2018, 09:48
SEC пересмотрит решения по биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) намерена пересмотреть принятые ранее решения по девяти биткоин-ETF, каждое из которых было отказом.

Об этом написал секретарь SEC Брент Филдс в письме старшему советнику NYSE Group Дэвиду ди Грегорио.

«Данным письмом мы хотим вас уведомить, что, согласно Правилу 43 I Процедурных Комиссии (17 CFR 20 I .43 1), Комиссия пересмотрит делегированную деятельность. В соответствие с Правилом 431 (e), решение от 22 августа остается в силе до тех пор, пока Комиссия не решит обратное».

Представители Чикагской биржи CBOE также заявили, что получили подобное письмо. Это значит, что их заявка, рассмотрение которой перенесли на сентябрь, будет пересмотрена раньше.

Представитель Комиссии Хэстер Пирс разъяснила в своём Твиттере, чем вызвано такое поведение SEC.

«Говоря понятным языком: Комиссия (председатель и специальные уполномоченные) делегируют некоторые задания сотрудникам. Когда сотрудники в таких случаях принимают решения, они действуют от имени Комиссии. Комиссия может проверить действия сотрудников, и именно так и будет в этом случае».

Напомним, что SEC до сих пор либо отклоняла, либо переносила все заявки на открытие биткоин-ETF. В связи с переносом заявки от CBOE, на которую возлагали больше всего надежд, криптовалютный рынок погрузился в очередную депрессию: все ждали одобрение ETF и последующий взрывной рост котировок.

Рынок положительно отреагировал на эту новость: биткоин превысил $6500, а общая капитализация подросла до $211 млрд.

CBOENYSESECбиткоин-ETF
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: