Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Бизнесмен продал BTC на 2 млн евро за купюры, нарисованные в фотошопе

Бизнесмен продал BTC на 2 млн евро за купюры, нарисованные в фотошопе

23 августа 2018, 18:58
Бизнесмен продал BTC на 2 млн евро за купюры, нарисованные в фотошопе

Предприниматель из Южной Кореи продал биткоины за 2 миллиона евро двум мошенникам из Сербии. Как выяснилось позже, евро были нарисованы в Фотошопе.

Преступники предварительно заготовили поддельные купюры номиналом 500 евро, после чего встретились с бизнесменом в пятизвездочном отеле в Ницце. В результате бизнесмен перевёл им биткоины, а взамен получил поддельные купюры.

Предприниматель не сразу заметил обман, однако сразу после обнаружения подделок обратился в полицию. Правоохранительные органы оперативно задержали одно из злоумышленников в Каннах. Там он активно тратил полученные средства: приобрел часы за 100 тысяч евро и дорогой автомобиль. Второй преступник до сих пор не найден.

Как выяснилось, южнокорейский предприниматель ведёт бизнес, связанный с криптовалютами в Сингапуре. И, по всей видимости, в цифровых валютах он разбирается лучше, чем в фиатных.

Подобные случаи не редки по всему миру. В апреле в Москве продавец биткоинов на сумму 10 млн рублей лишился криптовалюты: покупатель взял у него электронный носитель с биткоинами и скрылся.

bitcoincryptocurrencyscamбиткоинкриптовалютамошенничество
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: