Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Опрос: 75% инвесторов считают биткоин крайне рискованным

Опрос: 75% инвесторов считают биткоин крайне рискованным

30 июля 2018, 10:21
Опрос: 75% инвесторов считают биткоин крайне рискованным

Wells Fargo и Gallup провели опрос инвесторов, владеющих традиционными активами на сумму более $10 тысяч. Его целью было определить, кто из них инвестирует или заинтересован в инвестиции в биткоин.

Всего было опрошено 1921 инвесторов, среди которых 2% уже владеют биткоинами, а 26% интересуются криптовалютой. 72% вовсе не готовы инвестировать средства в биткоин, а 0,5% планируют купить их в ближайшем будущем.

75% опрошенных полагают, что инвестиции в биткоин носят крайне рискованный характер, 23% назвали их довольно рискованными, и лишь 2% считают их не очень рискованными.

Примечательно, что 4% опрошенных вовсе не знают про биткоин, среди прочих же 29% немного разбираются в теме, а 67% слышали о биткоине, но плохо в нём разбираются.

Это не первый опрос, затрагивающий криптовалюты: в ходе отраслевой конференции Context Summits в Майами в марте этого года опросили 400 организаций. 27% опрошенных считают криптовалюты легальным видом активов, а 26% посчитали их мошенничеством. При этом 11% институциональных инвесторов США выразили готовность вкладывать в них деньги.

Также инвестиционная компания IW Capital провела собственный опрос, который показал, что 7% британцев считают криптовалюту более ценным активом, чем более классические аналоги.

bitcoinбиткоинмнениеопрос
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: