Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Бутерин: массовое использование нужнее крипто-ETF

Бутерин: массовое использование нужнее крипто-ETF

30 июля 2018, 14:55
Бутерин: массовое использование нужнее крипто-ETF

Создатель второй по величине криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин заявил о том, что ETF на основе биткоина или других криптовалют нужны индустрии гораздо меньше, чем расширение практического использования путём создания новых приложений и привлечения пользователей. Тем не менее, на ETF делают сконцентрировано большинство людей.

В своём Твиттере он отметил, что основная значимость крипто-ETF заключается в том, что они вызовут быстрый и мощный рост, но окажут слабое влияние на внедрение криптовалют в повседневную жизнь людей.

«Я считаю, что BTC/ETH/что угодно ETF привлекли слишком много внимания к себе, однако его уделяется не достаточно тому, чтобы упростить людям покупки на $5-$100 за криптовалюту при помощи банковской карты в магазине на углу. Первое лучше для пампа цены, однако последнее гораздо лучше для реального принятия».

В комментариях заявление Виталика подверглось критике: один из пользователей сказал, что ETF и принятие важны в равной степени. Бутерин ответил на это согласием, однако добавил, что сейчас ситуация не равна.

«Согласен, хоть лично я и думаю, что текущий уровень принятия не сбалансирован. Проще говоря, слишком много инвестиций, слишком мало реального использования», — ответил Бутерин.

Ситуация с биткоин-ETF по-прежнему непроста, Комиссия по ценным бумагам и биржам США продолжает отклонять заявки на их запуск. Последним из таких событий стало отклонение заявки братьев Уинклвоссов, что, по мнению некоторых, привело к незначительному падению рынка.

cryptocurrencyETFEthereumВиталик Бутеринкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: