Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Джеффри Верник: покупка биткоина — форма протеста

Джеффри Верник: покупка биткоина — форма протеста

29 июля 2018, 14:03
Джеффри Верник: покупка биткоина - форма протеста

Предприниматель Джеффри Верник, инвестирующий в биткоин с 2009 года, заявил о неверном восприятии первой криптовалюты большинством инвесторов. 

Он отметил, что сейчас люди стремятся искать всё больше путей для быстрого заработка при помощи блокчейна, забывая изначальное предназначение криптовалюты — быть альтернативной валютой, неподконтрольной правительствам и центральным банкам.

«Сейчас многие больше говорят о блокчейне, чем о биткоине. Они просто находятся в поисках альтернативной модели заработка и их совершенно не волнует оригинальная философская конструкция, которая изначально привлекла людей к биткоину в 2009 году и помогла ему выжить в 2013 и 2014 годах, когда его популярность стала внезапно расти. Была небольшая вселенная людей, которые активно работали над тем, чтобы биткоин жил, продолжали майнить и покупать, и делали они это потому, что в верили в идею народных денег».

Верник заявил, что покупка биткоина — это, в первую очередь, не инвестиция, а форма протеста, показывающая несогласие людей с финансовой политикой правительств. При этом он говорит, что через 5 лет в финансовом плане это вложение всё равно может стать прибыльным, чем любая другая инвестиция.

Инвестор также отметил, что текущая схема работы финансовых институтов направлена на стимулирование потребителей к получению новых кредитов у банков, а биткоин позволяет представителям среднего класса приумножить свои сбережения и не брать деньги у банков. По этой причине, считает Верник, правительства и пытаются задушить биткоин.

bitcoinбиткоинДжеффри Верник
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: