Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Хакеры атаковали пользователей Myetherwallet через расширение Chrome

Хакеры атаковали пользователей Myetherwallet через расширение Chrome

10 июля 2018, 11:42
Хакеры атаковали пользователей Myetherwallet через расширение Chrome

Представители популярного Ethereum-кошелька Myetherwallet заявили о том, что ряд пользователей могли стать жертвами хакеров. Речь идёт о тех, кто пользовался бесплатным VPN-сервисом Hola в браузере Chrome.

«Если у вас установлено расширение Hola для Chrome и вы в последние 24 часа пользовались MEW, пожалуйста немедленно переведите свои средства на новый аккаунт!», — пишет Myetherwallet.

По словам представителей компании, хакерам удалось получить доступ к плагину Hola на 5 часов. На данный момент не известно, сколько людей пострадало. Также компания предположила, что атака производилась с российского IP-адреса.

«Нашим главным приоритетом является безопасность пользователей. Мы напоминаем, что MEW не хранит персональные данные, такие как пароли, так что можно быть уверенным в том, что злоумышленники не завладели этой информацией, если пользователь не использовал расширение Hola в течение дня».

Напомним, что ранее были взломаны несколько DNS-серверов MEW, в связи с чем желающие зайти на официальный сайт кошелька попадали на фишинговый.

EthereumhackMEWmyetherwalletвзлом
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: