Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Аналитики Bernstein: биткоин не является пузырём

Аналитики Bernstein: биткоин не является пузырём

09 июля 2018, 18:25
Аналитики Bernstein: биткоин не является пузырём

Аналитики компании Bernstein в своём отчёте заявили о том, что биткоин не является пузырём, а напротив, представляет собой новую финансовую парадигму, которая в ближайшем будущем сможет конкурировать с действующими финансовыми системами.

Аналитики компании отмечают, что сейчас блокчейн-проекты минимально контактируют с основной экономикой, однако с ростом популярности биткоина и блокчейна в индустрию придут «мейнмтримные» деньги, что приведёт к более плотной интеграции криптовалют в экономику.

Специалисты Bernstein отмечают, что главным отличием криптовалютного рынка от пузыря доткомов является наличие собственного механизма естественной коррекции. При этом криптовалюты как некий финансовый эксперимент имеют проблемы с безопасностью, что свойственно для большинства новых финансовых систем.

«Наблюдение за мошенническими схемами и нормативный скептицизм не дают рассматривать блокчейн-индустрию как рыночный инновационный эксперимент для создания новой финансовой системы. И торговый рынок постоянно действует как система естественной коррекции для слабых участников в отличие от пузыря доткомов, где обратная связь для слабых бизнес-моделей шла с задержкой. Криптовалютный рынок ежедневно строит и уничтожает состояния», — сказано в докладе компании.

Аналитики Bernstein также отметили, что биткоин является первым в мире финансовым активом, не привязанным к какому-либо государству, при этом он имеет ежесуточный объём торгов по всему миру. Также биткоин может то, на что не способен ни один банк — осуществлять международные денежные переводы в течение часа при комиссии 0,5% — 1%.

Bernsteinbitcoinopinionбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: