Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Хакеры взломали Bancor. Украдено $13,5 млн

Хакеры взломали Bancor. Украдено $13,5 млн

10 июля 2018, 15:02
Хакеры взломали Bancor. Украдено $13,5 млн

Криптовалютная платформа Bancor подверглась взлому, в ходе которого было похищено $13,5 млн. После атаки платформа ушла на техническое обслуживание с целью расследования инцидента.

Согласно заявлению компании в Твиттере, кошельки пользователей скомпрометированы не были. В общей сложности было похищено 24984 ETH и 230 млн токенов NPXS. При этом Bancor сумели заблокировать перевод токенов BNT на $10 млн.

«Мы смогли заморозить украденные BNT, ограничив ущерб экосистемы Bancor от взлома. Возможность замораживать токены была встроена в протокол Bancor для использования в экстремальной ситуации, чтобы восстанавливаться после нарушения системы безопасности. Это позволило Bancor эффективно помешать вору скрыться с украденными токенами», — сказал глава отдела коммуникаций Bancor Нейт Хиндман.

Он добавил, что компания не имела технической возможности для заморозки ETH, однако сейчас они активно сотрудничают с десятками криптовалютных бирж для отслеживания средств. Также Хиндман заявил, что уязвимость уже найдена и устранена.

«Мы ожидаем, что Bancor вернется в онлайн в течение следующих 24 часов. Мы будем продолжать публиковать обновления по мере необходимости на нашем канале Telegram и в Twitter».

Криптовалютный рынок быстро отреагировал на это событие очередным падением. Общая капитализация уменьшилась почти на $20 млрд за сутки, биткоин потерял 6% стоимости, эфириум — почти 11%. Токен PundiX (NPXS) упал в цене на 17%.

attackBancorhackатакавзлом
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Леонид6 марта 2021 16:41

Для меня — это хорошая реклама Bancor, поскольку вкладчики не пострадали, несмотря на взлом