Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Разработчик пригрозил расколоть сеть ZCash перед форком

Разработчик пригрозил расколоть сеть ZCash перед форком

25 июня 2018, 09:34
Разработчик пригрозил расколоть сеть ZCash перед форком

В преддверии хардфорка ZCash один из разработчиков Джейн Мерсер пригрозил расколоть сеть монеты, если ему не заплатят. 

Мерсер является единоличным сопроводителем программного клиента для Windows. В случае, ечли он не получит деньги, он прекратит работу над ПО и выпустит конкурентную монету на основе предстоящего форка ZCash.

Разработчик объяснил, что ранее его работа вознаграждалась комиссиями и пожертвованиями. На эти средства он и жил весь прошлый год, однако сейчас деньги кончились и он работает бесплатно.

Windows-клиент ZCash, над которым работает Мерсер, является самым популярным кошельком для этой валюты на сегодняшний день. Если бы разработчик действительно прекратил работу над ним, множество пользователей осталось бы кошелька после форка.

Ситуация быстро получила огласку, и сообщество ZCash решило взять ситуацию под контроль. На счёт разработчика поступили пожертвования на общую сумму в 80 ZEC (более $13,000). В связи с этим разработчик успокоился и отменил свои планы по нарушению сети ZCash.

«Мне перевели немного денег, которых хватит на поддержание жизни в течении нескольких месяцев, так что все уже хорошо», — сказал Мерсер.

Кроме этого, с ним связалось и руководство сети ZCash. Один из разработчиков Ариэль Габизон заявил, что им скорее всего придется заплатить, а представитель фонда ZCash уговорил Мерсера не прибегать к столь критичным мерам.

hardforkzcashхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: