Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Исследование: ETF поднимут цену биткоина до $35,000

Исследование: ETF поднимут цену биткоина до $35,000

25 июня 2018, 13:52
Исследование: ETF поднимут цену биткоина до $35,000

Согласно исследованию группы инвесторов и аналитиков, в которую входит сооснователь BlockTower Ари Пол, цена биткоина может взлететь до $35,000 после запуска торгуемых на бирже фондов (ETF), привязанных к BTC. По мнению аналитиков, это событие может случиться уже к концу текущего года.

По мнению Пола, крупные инвесторы до сих пор не пришли на рынок из-за отсутствия безопасных методов хранения цифровых активов и сервисов, ориентированных на работу с крупными объёмами.

«Институциональные деньги начали просачиваться в криптовалюты в середине 2017-го, но этот процесс проходит медленнее, чем многие ожидали. Существует множество элементов, которые необходимо собрать воедино. Одним из таких элементов являются сторонние хранилища. Хранение – это нетривиальная задача. Если вы думаете, что Coinbase запустит свой сервис, и вдруг каждый пенсионный фонд начнёт вкладывать по $100 млн в BTC, то это не так. Нужно время, чтобы решения для хранения заслужили доверие. Но я полагаю, что к сентябрю этого года у нас будут надёжные сторонние хранилища».

Генеральный директор IronWood Майкл Стреттон полагает, что одним из главных факторов для роста биткоина может стать легализация криптовалютных ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). После этого любой владелец пенсионного или инвестиционного счета в таких компаниях, как Fidelity и Ameriprise Financial, сможет инвестировать свои деньги в биткоин без каких-либо проблем, что поспособствует росту биткоина минимум до $26,000, а максимум — до $44,000.

«Если ETF откроют доступ 24 миллионам американских инвесторов, а рост привлечёт ещё 14 млн из других частей света, то рыночная капитализация вырастет на $84 млрд и $336 млрд соответственно. За последние 6 месяцев капитализация биткоина опустилась от $326 до $110 млрд. Добавление $420 млрд к рыночной капитализации приведёт к тому, что цена биткоина окажется в промежутке $26 000 — $44 000».

bitcoincryptocurrencypredictбиткоинкриптовалютапрогноз
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: