Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

ЦБ Багамских островов выпустит национальную криптовалюту

ЦБ Багамских островов выпустит национальную криптовалюту

24 июня 2018, 21:08
ЦБ Багамских островов выпустит национальную криптовалюту

В скором будущем в мире появится ещё одна страна, выпустившая собственную национальную криптовалюту. Центральный банк Багамских островов выразил подобное намерение.

Вице-премьер и министр финансов Багамских островов Петер Тернквест заявил о том, что для его страны окажется очень полезным такой финансовый инструмент, как криптовалюта.

«Цифровая валюта особенно важна для множества небольших островов, где коммерческие банки сокращают или полностью исключают свое присутствие, оставляя жителей без финансовых услуг. Как островное государство, где транспортное сообщение может быть для многих дорогостоящим и неудобным, особенно для пожилых людей, мы должны предоставлять безопасные финансовые услуги в цифровом режиме», — сказал он в ходе выступления на Bahamas Blockchain and Cryptocurrency Conference.

Вице-премьер также добавил, что власти планируют использовать блокчейн повсеместно: от выдачи дипломов об образовании на основе технологии распределённого реестра, до выдачи паспортов, медицинских страховок и лицензий.

Кроме этого он полагает, что блокчейн способен устранить коррупцию за счёт исключения человеческого фактора.

«Используя эту технологию, можно в значительной мере устранить человеческий фактор, способствующий коррупции», — добавил он.

Напомним, что в начале этого года Венесуэла выпустила собственную криптовалюту El Petro, обеспеченную нефтью. Её цена привязана к стоимости одного барреля нефти, а эмиссия ограничена 100 млн монетами. Президент страны заявлял о том, что криптовалюта привлекла уже $5 млрд инвестиций.

cryptocurrencyБагамыкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: