Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин обновил девятимесячный минимум

Биткоин обновил девятимесячный минимум

23 июня 2018, 09:04

Биткоин обновил свой минимум в текущем году. В пятницу 22 июня его цена с отметки в $6733 начала падение до $6006. Подобное «дно» не достигалось с октября 2017 года.

Сейчас цена BTC немного поднялась, достигнув $6138, однако об окончании падения говорить рано. Вполне возможно, что панические продажи обвалят первую криптовалюту ниже $6000.

Ситуация с прочими монетами аналогична, только некоторые криптовалюты потеряли в стоимости значительно больше. Так, EOS за сутки упал на 16%, Bitcoin Cash и Litecoin — более 10%, а Ethereum — почти 9%.

Причинами этого падения могут быть несколько событий. Первое из них — взлом крупной южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb, в ходе которого инвесторы потеряли $31 млн. Не смотря на то, что руководство биржи быстро предприняло все необходимые меры для защиты оставшихся активов и пообещало пользователям компенсировать потери, события подобного рода всегда оказывают негативное влияние на рынок. Это связано с потерей доверия как к площадкам обмена, так и безопасности самих криптовалют в целом.

Вторым событием, которое могло стать причиной обвала, является требование Агентства финансовых услуг Японии (FSA) потребовало у ряда крупных компаний усовершенствовать процессы AML/KYC. Среди этих компаний bitFlyer, QUOINE, BTC Box, Bit Bank, Tech Bureau и Bit Point. Не смотря на то, что ряд экспертов видит в этом событии причину спада, верится в это с трудом. Во-первых, компании эти хоть и крупные, но непосредственного влияния на рынок у них нет. Во-вторых, Япония уже много месяцев ужесточает регулирование криптовалютной индустрии после взлома биржи Coincheck, и рынок к этому уже привык.

Напомним, что Ран Неу Нер, основатель Onchain Capital и ведущий передачи Cryptotrader на CNBC Africa сделал в середине июня прогноз цены биткоина. Он полагал, что первая криптовалюта упадёт до $5900 в ближайшее время. Вполне возможно, что этот прогноз станет реальностью.

bitcoinDroppriceбиткоинпадениецена
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: