Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин упал ниже $6000

Биткоин упал ниже $6000

24 июня 2018, 09:42
Биткоин упал ниже $6000
Биткоин упал ниже $6000, снова обновив минимум 2018 года. На данный момент цена составляет $5,906.

Капитализация криптовалютного рынка упала до $242 млрд. На это также повлияли прочие криптовалюты, упавшие вслед за биткоином. EOS упал до $7,3, Ethereum — до $446.

Причинами этого падения могут быть несколько событий. Первое из них — взлом крупной южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb, в ходе которого инвесторы потеряли $31 млн. Несмотря на то, что руководство биржи быстро предприняло все необходимые меры для защиты оставшихся активов и пообещало пользователям компенсировать потери, события подобного рода всегда оказывают негативное влияние на рынок. Это связано с потерей доверия как к площадкам обмена, так и безопасности самих криптовалют в целом.

Вторым событием, которое могло стать причиной обвала, является требование Агентства финансовых услуг Японии (FSA) потребовало у ряда крупных компаний усовершенствовать процессы AML/KYC. Среди этих компаний bitFlyer, QUOINE, BTC Box, Bit Bank, Tech Bureau и Bit Point. Не смотря на то, что ряд экспертов видит в этом событии причину спада, верится в это с трудом. Во-первых, компании эти хоть и крупные, но непосредственного влияния на рынок у них нет. Во-вторых, Япония уже много месяцев ужесточает регулирование криптовалютной индустрии после взлома биржи Coincheck, и рынок к этому уже привык.

bitcoincryptocurrencyDropбиткоинкриптовалютападение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: