Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Binance запустит инвестиционный блокчейн-фонд на $1 млрд

Binance запустит инвестиционный блокчейн-фонд на $1 млрд

01 июня 2018, 20:07
Binance запустит инвестиционный блокчейн-фонд на $1 млрд

Криптовалютная биржа Binance, занимающая перовое место по объему торгов, создаст фонд поддержки блокчейн-компаний на $1 млрд.

Руководитель инкубационной программы Binance Labs Элла Чжан рассказала о том, что все эти деньги будут выделены из запасов биржи, а их распределение будет разбито на 10 этапов, по $100 млн за раз.

При этом Binance будет не только вкладывать средства в блокчейн-проекты напрямую, но и инвестировать в фонды, вкладывающие в подобные компании. Касательно второго варианта, биржа отберёт 20 фондов, объём средств под управлением которых не должен быть меньше $100 млн.

«Мы убеждены, что это прорывной социальный эксперимент. Binance Labs надеется поработать с целеустремленными блокчейн-проектами и вместе с ними способствовать росту отрасли», — сказала она.

В обоих случаях финансирование будет предоставляться в собственных токенах биржи — BNB. Это может значительно повысить ликвидность монеты, что положительно скажется на его цене.

После этого стало известно о том, что южнокорейская биржа Huobi, в данный момент занимающая третье место по суточному объёму торгов, также запускает аналогичный фонд. Ориентирован он будет на китайские и южнокорейские блокчейн-стартапы, а объём выделенных на него средств составил $93 млн.

Binancebnb
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: