Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Украинские полицейские майнили криптовалюту на рабочем месте

Украинские полицейские майнили криптовалюту на рабочем месте

22 мая 2018, 15:09
Украинские полицейские

Украинские полицейские в городе Ровно в течение четырех месяцев добывали криптовалюту на рабочем месте.

На текущий момент проводится расследование по факту кражи электроэнергии. Оборудование у полицейских, по всей видимости, было своё. При обыске сотрудниками департамента безопасности были изъяты восемь видеокарт, шесть блоков питания, два жёстких диска, материнская плата и системный блок, а также два деревянных каркаса, на которых находилось оборудование.

В ведомстве не уточнили, на какую сумму было похищено электроэнергии, к также сколько криптовалюты успели намайнить полицейские.

Напомним, что в марте этого года полиция Оренбурга остановила деятельность майнинг-центра, владельцы которого воровали электроэнергию с расположенной рядом подстанции. Ущерб об незаконных действий оценён в 60 миллионов рублей.

А в конце декабря 2017 года сотрудники ФСБ обнаружили ферму для майнинга в аэропорту «Внуково». Поводом для проверки стал скачок напряжения, зафиксированный руководством аэропорта. После обнаружения фермы был арестован системный администратор аэропорта, которого обвинили в установке фермы.

miningUkraineмайнингУкраина
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: