Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Экономист Vanguard: биткоин может упасть до нуля

Экономист Vanguard: биткоин может упасть до нуля

22 мая 2018, 11:25
Экономист Vanguard: биткоин может упасть до нуля

Ведущий экономист компании Vanguard Джо Дэвис заявил о том, что цена биткоина может упасть до нуля. Это может произойти ввиду отсутствия фундаментальных факторов при формировании цены криптовалюты.

Также он отметил, что биткоин не может использоваться в качестве платёжного средства, так как он не является эффективным средством накопления.

«В отличие от акций и облигаций, криптовалюты не вызывают движений денежных средств вроде процентных платежей или дивидендов. И если цена национальных валют определяется лежащей в их основе экономической деятельностью выпускающих их стран, то цена криптовалют базируется исключительно на спекуляциях».

Дэвис не удержался от сравнения криптовалют с тюльпаноманией 17 века, а также призвал инвесторов не вкладывать свои средства в этот  рынок.

«По мере ускорения инноваций и роста конкуренции большинство сетей и связанных с ними криптовалют могут утратить свою актуальность и, подобно луковицам тюльпанов в XVII веке в Голландии, подняться до невиданных высот прежде чем спекулятивный пузырь лопнет».

Компания Vanguard управляет активами на $5,1 трлн., что делает её второй после BlackRock инвестиционной компанией в мире. Дэвис отметил, что его компания положительно относится к технологии блокчейн и даже уже использует её.

bitcoinopinionбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: