Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Дейтрейдинг криптовалютами для новичков в 2018

Дейтрейдинг криптовалютами для новичков в 2018

23 мая 2018, 16:42

Криптовалюта становится очень интересной для инвестиций, и внимание к ней продолжает расти и в 2018 году. Цифровые валюты также могут стать весьма привлекательным выбором для новичков в мире биржевой торговли. Тем не менее, перед тем, как вы окунётесь с головой в мир внутридневной торговли (дейтрейдинг, интрадей), вам будет полезно узнать несколько важных моментов о торговле криптовалютой.

Что нужно знать о дейтрейдинге в 2018?

Вот несколько ключевых моментов, которые вам необходимо знать, чтобы начать дейтрейдинг криптовалютами в 2018 году, даже если вы никогда не занимались этим раньше.

  • Следите за биткоином

Биткоин является самой признанной криптовалютой и также самой ценной среди всех цифровых валют на данный момент. Тем не менее, это далеко не единственная цифровая монета, доступная для торговли. На текущий момент есть 30 разных криптовалют, рыночная капитализация которых перевалила за 1 миллиард долларов США. Есть и сотни других, которые пока не столь успешны. Так почему из всего этого набора в первую очередь нужно отслеживать движения биткоина?

Всё дело в том, что к настоящему времени биткоин удерживает около 30% всего рынка криптовалюты, поэтому фокусируясь на поведении ведущей криптовалюты, вы, можно сказать, наблюдаете за поведением всего рынка. Ещё один важный маяк, на котировки которого стоит обратить внимание – это эфир, с долей рынка около 10%. Если движение эфира совпадает с движением биткоина, то с вероятностью близкой к 100% в том же направлении двигается и весь криптовалютный рынок.

  • Рассматривайте дейтрейдинг криптовалютами как диверсификацию

Внутридневная торговля, будь то в криптовалюте или каких-либо других активах, не гарантирует, что вы мгновенно станете миллионером. Хотя такой успех достижим, и не выносится за грани возможного, существует множество факторов и проблем, которые необходимо учитывать при определении реального дохода крипто-трейдеров, торгующих внутри дня.

Трейдеры, работающие интрадей, с большей вероятностью имеют возможность получить от дейтрейдинга дополнительный доход в размере от комфортного до большого, нежели им удастся получить невероятно огромный куш. Когда вы торгуете криптовалютой, гораздо более реалистично думать об этом, как о форме диверсификации своих активов, а не о способе разбогатеть быстро. Поддерживая правильное мышление, вы сможете заключить гораздо более практичные и потенциально успешные сделки.

Понимание того, как на ту или иную новость о биткоине (прежде всего!) и других криптовалютах отреагирует рынок, может дать вам значительное преимущество в ваших торговых решениях. Это особенно актуально, когда речь идет о вопросах регулирования. Поскольку цифровые валюты на основе блокчейна остаются относительно новым видом активов на финансовых рынках, многие национальные регуляторы ещё не решили, что они будут разрешать или запрещать в отношении них. Более того, те регуляторы, кто так или иначе разрешил торговлю криптовалютами, постоянно развивают и меняют правила.

Найдите для себя и постоянно посещайте сайты, являющиеся высококачественными источниками, которые позволят вам быть в курсе последних и наиболее актуальных криптовалютных новостей. Это поможет вам быстро и эффективно найти необходимую информацию, прежде чем совершать внутридневные сделки.

  • Применяйте те же индикаторы и технический анализ, что и для обычных валют

Когда вы хотите совершить сделку на рынке криптовалюты, важно применять те же индикаторы и методы анализа, которые вы обычно использовали для традиционных (фиатных) валют. Они так же могут помочь вам предсказать поведение рынка, и вы сможете сделать для себя обоснованные предположения, на основе которых будете принимать торговые решения.

И хотя некоторые привычные вам шаблоны могут не сработать на крипторынке, другие из них будут направлять вас в правильном направлении при дейтрейдинге криптовалют в 2018 году. Поэтому, хотя диаграммы и анализы могут сообщить вам, вам понадобятся другие криптовалютные трюки и методы, которые также помогут вам. Но помните, что даже лучшие индикаторы не смогут вам сказать, что произойдёт дальше, гарантированно.

  • Отслеживайте компании, перешедшие на блокчейн или создающие собственную криптовалюту

Так как криптовалюта – это самая горячая возможность для получения высокого дохода на данный момент, и технологии блокчейна открывают множество дверей (особенно для крупных корпораций, включая страховые агентства), многие компании делают шаги в направлении блокчейна или даже создают свои собственные криптовалюты. Поэтому наблюдение за этими блокчейн-компаниями и новыми цифровыми валютами стало обычной практикой среди многих успешных криптотрейдеров. Наблюдайте за ними и вы, таким образом вы всегда будете знать, какая новая криптовалюта на пике популярности именно сегодня. Это даст вам возможность принять правильное решение о совершении сделок здесь и сейчас именно с ней, ведь именно это имеет большое значение в дейтрейдинге криптовалютами для новичков в 2018 году – знать что можно выгодно купить и дорого продать именно сегодня!

2018дейтрейдингкриптовалютытрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: