Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как правильно читать новости криптовалют в трейдинге?

Как правильно читать новости криптовалют в трейдинге?

10 мая 2018, 11:24
новости криптовалют в трейдинге

Цена на активы в традиционном фиатном рынке во многом зависит от капитализации, поддержки, а также многих других факторов, которые можно «пощупать» и изучить. В криптовалютной среде все работает несколько иначе. Там огромное влияние на курс оказывает новостной фон. Какое-либо громкое заявление крупного игрока или событие, прошумевшее во всех СМИ, может потянуть курс цифровых денег, как вверх, так и вниз. В данной статье мы разберемся, как правильно читать новости криптовалют в трейдинге и на их основании строить свои прогнозы на будущее.

Как правильно осуществлять анализ новостей криптовалют?

Во-первых, следует выбирать сразу несколько источников для отслеживания новостей. Это позволит вам играть на опережение, ведь все сайты публикуют новости в разное время – кто-то быстрее, а кто-то медленнее.

Во-вторых, есть смысл следить не только за русскоязычными ресурсами, но и зарубежными. Некоторые новости попросту пропускаются российскими новостниками в силу их отдаленности от отечественного рынка.

В-третьих, обязательно используйте социальные сети, ведь они являются не менее сильным новостным мехнизмом, чем специализированные ресурсы.

Новости криптовалют в трейдинге: виды

В зависимости от информационного наполнения все новости, криптовалют можно разделить на несколько больших групп:

  • Законодательное регулирование. В настоящий момент, когда крупные государства начинают все больше задумываться над регулированием криптовалют. Новости о запретах, ужесточении правил для трейдеров, майнеров и просто криптовладельцев очень сильно влияют на состояние цены монет. Но тут стоит понимать, что экономический пласт, капитализация которого в прошлом году достигала 800 млрд долларов, не может обвалиться после единственного удара молотка судьи или заявления президента. Конечно, это может оказать влияние на цену, но, как правило, подобные колебания имеют временный характер и курс со временем восстанавливается, пусть не полностью, но частично – точно.
  • Инфраструктурные новости. Появление новых крупных бирж, объединение компаний в фиатной и криптовалютной среде, принятие криптовалют в качестве платежного средства крупными торговыми маркетами и т.д. – все это также влияет на курс биткоина и обычно положительно. Расширение сферы влияния криптовалют и появление новых структурных инструментов – это явный признак того, что в ближайшее время следует ожидать подъема.
  • Приход финансовых гигантов из классической экономики. Подобные новости очень двойственно влияют на рынок криптовалют. Обусловлено это тем, что такие крупные компании, как Goldman Sachs, Рокфеллер-фонды и др. имеют столь высокие капиталы, что могут позволить себе манипулировать рынком цифровых активов. Подобная возможность крайне негативно сказывается на поведении трейдеров, ведь многим из них не прельщает такая мысль, что кто-то может в одночасье обрушить или поднять рынок. Соответственно, прогнозировать поведение криптовалют в такие периоды достаточно сложно.
  • Атаки и взломы. Такие новости криптовалют в трейдинге крайне негативно влияют на цену. Если в случае с биткоином инраструктура уже имеет более-менее высокую степень защиты, то с альткоинами все намного хуже. Разработчики каждый день борются за то, чтобы сделать их более защищенными и безопасными. Любые новости, связанные с «падением» бирж, обменников, кошельков и т.д. влекут за собой обвал рынка. Соответственно, стоит осторожно относиться к трейдингу в эти периоды, если Вы, конечно, не медведь.

Стоит помнить, что анализ новостей криптовалют является важнейшим фактором, позволяющим прогнозировать поведение рынка, но далеко не единственным. Полагаться только на новостной фон не стоит! Важно использовать все инструменты и индикаторы в связке, тогда вы сможете поднять свой профит и уберечь собственные финансы.

 

cryptocurrencynewsанализкриптовалютыновости
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: