Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Алгоритм NeoScrypt: обзор

Алгоритм NeoScrypt: обзор

11 мая 2018, 18:54
Алгоритм NeoScrypt: обзор

С точки зрения большинства пользователей, криптовалютная отрасль развивается в основном по двум направлениям – курсовые (рост цены) и количественные (количество монет, доступных для майнинга и трейдинга) показатели. На самом деле, куда более важным является техническое развитие. В данной статье мы рассмотрим достаточно известный, но относительно мало используемый алгоритм NeoScrypt.

Алгоритм NeoScrypt: историческая справка и основные сведения

Изначально разработка алгоритма NeoScrypt начиналась с целью создания новой криптовалюты Feathercoin. Основная проблема, которая ставилась перед разработчиками – устранить чрезмерное влияние ASIC-устройств на монеты, которые построены на алгоритме Scrypt, что не позволяло владельцам GPU-ферм нормально работать с криптовалютами.

По сути, NeoScrypt является потомком оригинального алгоритма Scrypt. Главной его особенностью является объем начисления наград. В среднем вознаграждение за блок составляет 60-90 монет. С учетом небольшого роста и относительно невысокой сложности, окупить ферму на топовых видеокартах при добыче монет на NeoScrypt можно в течение 5-6 месяцев.

Еще одной особенностью алгоритма NeoScrypt является скорость проведения транзакций. Даже в периоды высоких нагрузок сеть быстро обрабатывает переводы. Такое стало возможно за счет аутентификации, которую проходит каждый участник сети. Для него генерируется уникальный хеш, не привязанный непосредственно к личности, но позволяющий идентифицировать пользователя внутри системы.

Криптовалюты NeoScrypt: список

Алгоритм NeoScrypt не имеет столь широкого распространения, как, например, SHA-256 или Scrypt, но на нем построено несколько достаточно популярных валют. Рассмотрим криптовалюты NeoScrypt:

  • VIVO. Данная криптовалюта считается одной из основных криптовалют, которые построены на алгоритме NeoS Она активно продается на биржах, несмотря даже на низкую свою стоимость. С точки зрения технической реализации VIVO является улучшенной версией Dash с абсолютной анонимностью и высокой скоростью транзакций.
  • Несмотря на весьма громкое название, криптовалюта Phoenixcoin не взыскала популярности среди пользователей. Сегодня она торгуется только на Cryptopia, а ее капиталиация не достигает даже 500 000 долларов.
  • Innova. Данная криптовалюта характеризуется достаточно высокой анонимностью, а также высокой скоростью транзакций. Многие специалисты сходятся во мнении, что Innova имеет весьма высокий потенциал с технической точки зрения. Ее стоимость колеблется в пределах 80 центов – 1 доллара.

Существуют и другие криптовалюты на NeoScrypt, например, DESIRE, TrezarCoin и др.

NeoScrypt майнер: программы для добычи

Алгоритм NeoScrypt далеко не нов, поэтому найти программу для майнинга под него не составляет сложности. Рассмотрим основные NeoScrypt майнеры:

  • Claymore’s NeoScrypt AMD GPU Miner. Майнер работает только с 64-разрядным Windows и дает хороший прирост производительности для карт AMD.
  • ccMiner NeoScrypt. Данный майнер ориентирован на работу с картами Nvidia и позволяет дать прирост в производительности на 15-30%.
  • NeoScrypt OpenCL GPU Miner. Поддерживает добычу на процессоре и является одним из первых майнеров, который начал оптимизироваться для повышений хешрейта.

Более подробную информацию о настройке можно найти на официальных страницах майнеров.

 

cryptocurrencyNeoScryptалгоритмкриптовалюты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: