Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Том Ли: биткоин взлетит 14 мая

Том Ли: биткоин взлетит 14 мая

08 мая 2018, 23:20
Том Ли: биткоин взлетит 14 мая

Сооснователь аналитической компании Fundstrat Global Advisors и известный аналитик Том Ли высказал новый прогноз касательно биткоина. По его мнению, первая криптовалюта продемонстрирует стремительный рост 14 мая.

Рост будет обусловлен масштабной криптовалютной конференцией Consensus 2018, которая пройдет в Нью-Йорке с 14 по 16 мая. Это событие оказывает значительное влияние на всю криптоиндустрию, и в прошлом году поспособствовало взлёту биткоина почти в два раза.

«Мы ожидаем, что биткоин и другие криптовалюты будут вести себя так же, как и в предыдущие годы, то есть продолжат ралли во время Consensus», — поделился прогнозом своей компании Ли.

Ожидается, что мероприятие соберёт рекордную аудиторию — 7000 человек. В прошлом году этот показатель был куда скромнее и составил «всего» 2750 человек, что более чем в два раза ниже прогнозируемого охвата на текущий год.

В 2017 году в ходе этой конференции биткоин продемонстрировал прорывной рост: он подорожал на 69%, а в течение следующих двух месяцев — на 138%.

На текущий момент биткоин, как и большая часть рынка, находится в стадии спада. Первой криптовалюте практически удалось преодолеть крайне значимую отметку в $10000, однако ей не хватило 36 долларов. Добравшись до $9964, биткоин начал падение и достиг $9127.

Напомним, что в своем отчёте Fundstrat Global Advisors заявили о том, что 82% инвесторов уверены, что ниже достигнутого в этом году минимума биткоин уже не упадет.

Напомним, что Том Ли неоднократно давал свои прогнозы касательно цены биткоина. Он убежден, что к концу 2018 года мы увидим BTC по $25 тысяч, а к 2022 году можно ожидать $125 тысяч. Однако его прогнозы не всегда точны: в середине января этого года он заявил, что его компания видит максимальное падение биткоина до $9 тысяч и будет агрессивно покупать его на этом уровне. Как мы все знаем, биткоин упал на 30% ниже предполагаемой отметки, достигнув $6,1 тысяч на дне.

В связи с сильным падением рынка он пересмотрел свои прогнозы и заявил о том, что к 28 марта 2020 года биткоин может достигнуть $91 тыс.

bitcoincryptocurrencypredictбиткоинкриптовалютапрогноз
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: