Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Экс-глава Goldman Sachs: биткоину не стать глобальной криптовалютой

Экс-глава Goldman Sachs: биткоину не стать глобальной криптовалютой

09 мая 2018, 13:04
Экс-глава Goldman Sachs: биткоину не стать глобальной криптовалютой

Бывший глава Национального экономического совета президента США Дональда Трампа и бывший президент Goldman Sachs Гэри Кон заявил о том, что в мире рано или поздно должна появиться глобальная криптовалюта, однако биткоину ей не стать.

«Я не особо верю в биткоин, как и в технологию блокчейн. Я уверен, что рано или поздно мы увидим глобальную криптовалюту», — сказал он.

Кон раскритиковал принцип добычи современных криптовалют, в основном из-за затрат на это. Он отметил, что глобальная криптовалюта будет лишена этого недостатка. При этом он допустил, что она также будет построена на технологии блокчейн, но при этом будет более простой.

Кона также спросили, как он относится к решению Goldman Sachs начать торговать фьючерсами на биткоин. Он ответил, что пока это в интересах инвесторов — ничего плохого тут нет.

Напомним, что Goldman Sachs принял решение о начале торговли фьючерсами на биткоин в связи с просьбами своих клиентов. Банк намерен выпусть свою версию фьючерса, так называемый «недоставляемый форвард».

В начале 2018 года Goldman Sachs выпустил предупреждение для клиентов с активами выше $10 млн, в котором предостерёг их от «криптомании, вышедшей за пределы пузыря». По мнению аналитиков банка, этот пузырь уже превзошёл доткомы и тюльпаноманию 17 века.

bitcoinfuturesGoldman Sachsбиткоинфьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: