Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Чарли Мангер: биткоин антисоциален и безнравственен

Чарли Мангер: биткоин антисоциален и безнравственен

08 мая 2018, 15:29
Чарли Мангер: биткоин антисоциален и безнравственен

Чарли Мангер, вице-председатель компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway, высказал своё резко негативное мнение касательно криптовалют.

В интервью Yahoo Finance он сначала похвалил технологию, на которой построен биткоин.

«Компьютерная наука, стоящая за биткоином, — это большой триумф человеческого разума. Они создали продукт, сделать который очень трудно, хоть и не невозможно», — сказал Мангер.

Однако далее последовал уже более негативный комментарий. Он криптовалюты находятся в искусственной спекулятивной среде, являющейся антисоциальной, глупой и безнравственной. После этого он провел весьма странную аналогию:

«Предположим, вы можете сделать кучу денег, торгуя свежесобранными детскими мозгами. Вы бы сделали это? По мне биткоин — это почти настолько же скверно».

Не обошлось и без оскорблений в адрес сторонников криптовалют, а также тех, кто их продвигает.

«Я расцениваю все это как сочетание слабоумия и безнравственности. Я думаю, что люди, продвигающие его, являются позором. Есть некоторые вещи, которые должны быть ниже вас, которые вы просто не должны делать — и это одна из них».

Напомним, что ранее глава и основатель компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет неоднократно высказывал своё негативное мнение касательно биткоина и прочих криптовалют. В конце прошлого месяца он заявил, что вложение в биткоин является не инвестицией, а спекуляцией. А в октябре текущего года он назвал биткоин «настоящим пузырём».

Berkshirebitcoinopinionбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: