Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Платформа FUSION: обзор перспективного кроссчейна

Платформа FUSION: обзор перспективного кроссчейна

14 февраля 2018, 14:55
Платформа FUSION: обзор перспективного кроссчейна

Если взглянуть на рынок криптовалют с точки зрения его открытости, то, на первый взгляд, он дарит нам новую степень прозрачности, но при более детальном рассмотрении, становится ясно, что подавляющее большинство монет на рынке изолированы друг от друга, что исключает возможность транзакций без предварительного обмена. Решить эту проблему позволяет платформа FUSION. Сегодня мы и посвятим ей статью.

Платформа FUSION: технические особенности

Кроссчейн FUSION – это новый проект, позволяющий пользователям совершать операции с любыми токенами без использования посреднических обменных пунктов. В его основе лежат следующие технологические решения:

  • Порядок предоставления управления закрытыми ключами, обеспечивающий гарантию того, что никто не сможет завладеть вашим закрытым ключом и управлять цифровыми активами.
  • Атомарные транзакции. Тип транзакций, используемых в Lightening Network. Они обеспечивают мгновенные переводы между блокчейнами с максимальной масштабируемостью.
  • Иерархических гибридный алгоритм консенсуса, объединяющий в себе преимущества PoW и PoS, а также использующий узел группирования параллельных вычислений, что обеспечивает более высокую степень безопасности сети и ее масштабируемости.
  • Поддержка хранения данных вне сети. В связи с тем, что хранение данных на блокчейне обходится очень дорого, платформа FUSION позволяет осуществлять их хранение вне блокчейна, используя технологию API.

Конечно, платформа FUSION не является уникальной в своем роде, существует и ряд других систем, реализующих кроссчейн, но данный проект является наиболее амбициозным и технически подкованным.

Платформа FUSION: команда

Во главе проекта FUSION стоит Дежун Цянь, основатель BitSE, а также создатель двух весьма успешных блокчейнов VeChain и Qtum. Он имеет степень бакалавра по информатике от университета Фудань, который занимает 4-ю позицию в рейтинге лучших учебных заведений Китая.

Платформа FUSION: ожидания

Сама команда разработчиков очень позитивно настроена по отношению к будущему своего проекта. К концу 2-го квартала 2018 года они планируют полноценный запуск сети с капитализацией в 10 миллиардов долларов. К 3-му кварталу платформа FUSION должна достичь отметки в 100 миллиардов и охватить широкий круг пользователей.

На сегодняшний день уже многие именитые компании проявили доверие в FUSION, вложив в ICO немалый объем средств.

FUSIONкроссчейн
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: