Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Биржа LocalMonero: покупка Monero за рубли

Биржа LocalMonero: покупка Monero за рубли

15 февраля 2018, 10:37
Биржа LocalMonero: покупка Monero за рубли

Многие пользователи, работающие с валютой Monero, заметили, что данная криптовалюта вовсе не адаптирована под реальную экономику и сотрудничество с ней. Для покупки или вывода монеты в фиат, в частности рубли, требовалось пользоваться биржами или платить обменникам, но это время прошло и сегодня мы рассмотрим такой сервис, как биржа LocalMonero.

Биржа LocalMonero: особенности

Биржа LocalMonero представляет собой площадку для совершения p2p-сделок с криптовалютой Monero и фиатными деньгами, включая рубли. Принцип работы крайне прост – вы ищете подходящее объявление и покупаете либо продаете монеты. При этом создавать отдельный кошелек не нужно – биржа сама предоставляет вам адрес.

Криптовалютная биржа LocalMonero поддерживает следующие типы транзакций:

  • Банковские переводы.
  • Личная передача денег.
  • Переводы через следующие платежные системы: Qiwi, PayPal, WedMoney, Яндекс.Деньги.
  • Перевод средств на счет, почтовый адрес или пополнение через терминал.
  • Криптовалютные транзакции.

В системе предусмотрена возможность фильтрации объявлений по странам и валюте. Например, если вы хотите купить XRM за рубли, можете найти подходящее предложение. К сожалению, ресурс пока не очень популярен, хотя был запущен еще летом 2017, но рублевые предложения все-таки встречаются.

Биржа LocalMonero: комиссионные сборы

Площадка LocalMonero предлагает следующую градацию сборов:

  • Сделки внутри системы – 0%.
  • Сделки по объявлениям – 1%.
  • Вывод Monero – комиссия сети.

Условия достаточно лояльны как для прямого вывода или покупки монеты, которую до этого нужно было пропускать через третьи руки.

Биржа LocalMonero: регистрация

Сама биржа LocalMonero не очень требовательна с точки зрения процедуры регистрации. Для этого Вам достаточно перейти на сайт и указать логин и пароль. При желании можно указать и адрес своей электронной почты, но это вовсе не обязательно.

Для получения возможности создавать объявления, счет необходимо изначально пополнить на сумму 0,35 XMR. Если вы просто хотите купить монету по созданным объявлениям, делать этого необязательно.

На сегодняшний день биржа работает только в браузерной версии, выхода отдельных приложений на iOS или Android не планируется, что обусловлено политикой анонимности самой монеты.

LocalMoneromoneroбиржа
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: