Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Криптовалюта Airswap: обзор

Криптовалюта Airswap: обзор

04 февраля 2018, 10:50

Криптовалюта Airswap, или AST, как сокращенно ее называют на большинстве торговых площадок, – это внутренний токен одноименной платформы. Сама суть данного сервиса полностью отвечает уже весьма популярной концепции обмена без использования посреднических услуг – бирж, обменников и т.д. Рассмотрим особенности самой платформы и ее криптовалюты более подробно.

Криптовалюта Airswap: особенности одноименной платформы

Airswap – это платформа, главной целью которой является упрощение обмена токенов стандарта ERC-20. В основе ее работы лежит протокол Swap, который позволяет напрямую обменивать токены построенные на платформе Ethereum, а также исключить комиссию за эту процедуру. В системе предусмотрено 4 типа участвующих звеньев:

  • Заявитель, который выставляет свои монеты на продажу.
  • Исполнитель, который при согласии Заявителя купит у него монеты за свои токены.
  • Индексатор-сервис, который собирает заявки от Заявителей и отправлять их Исполнителю при их соответствии.
  • Оракул, который будет выводить пользователям актуальные курсы на ту или иную пару.

Коды всей платформы в открытом доступе можно найти на официальной странице платформы на GitHab.

Криптовалюта Airswap: особенности самих токенов

Криптовалюта Airswap имеет маркер AST и эмиссию в 500 миллионов монет. Как и следовало ожидать, токен используется в качестве внутреннего средства расчета. Для использования платформы каждый пользователь обязан зарезервировать на своем кошельке 100 монет (на начальном этапе). Кроме того, все держатели токенов имеют право участвовать в голосовании за введение новых валютных пар, а также увеличение объема резервирования.

Если верить данным на официальном сайте платформы, то 30% всех монет продано на ICO, 10% — отдано советникам и партнерам проекта, 10% — самим основателям и команде, 10% — на формирование партнерских соглашений, оставшиеся 40% — будут заблокированы на срок от 6 месяцев.

На сегодняшний день курс монеты составляет около 85 центов, а общая капитализация – около 125 млн долларов.

Криптовалюта Airswap: где купить и где хранить?

На сегодняшний день существует несколько бирж, которые поддерживают данный токен. Самой популярной из них является Binance, именно на нее приходится наибольший объем торгов, поэтому мы рекомендуем использовать данную платформу для покупки и обмена. Наиболее выгодно и удобно приобретать токены Airswap в биткоинах или эфире.

Самый удобный кошелек для Airswap – MyEtherWallet. Он поддерживает добавление токенов ERC-20, поэтому проблем с работой возникнуть не должно.

Криптовалюта Airswap: перспективы на будущее

Криптовалюта Airswap имеет все шансы на рост в предстоящем году. Благодатная почва в виде хорошей команды разработчиков, амбициозных планов и пользы для сообщества обещает весьма положительные перспективы. Предположительно, если команда продолжит следовать своей дорожной карте, то количество заинтересованных в использовании платформы пользователей, будет расти, что в свою очередь простимулирует и рост самого курса.

Конечно, воспринимать эту информацию, как прямой финансовый совет не стоит, это лишь предположения, построенные на имеющемся положении вещей. Появится криптовалюта Airswap в вашем портфеле или нет – решать только вам! Мы лишь транслируем информацию для ознакомления.

AirswapASTкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: