Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Bitcoin Privat: что ожидать от «Bitcoin+Zclassic» и как получить BTCP?

Bitcoin Privat: что ожидать от «Bitcoin+Zclassic» и как получить BTCP?

02 февраля 2018, 11:05
Bitcoin Privat: что ожидать от "Bitcoin+Zclassic" и как получить BTCP?

Bitcoin Privat – очередной форк, который в отличие от большинства других станет не просто ответвлением от оригинального биткоина, а объединит в себе  Bitcoin и Zclassic. Что же обещают пользователям разработчики новой монеты и можно ли будет получить Bitcoin Privat бесплатно? Разберемся в данной статье.

Bitcoin Privat: особенности

Изначально, форк Bitcoin Privat должен был состояться в средине января, но из-за своей неготовности, он был перенесен более чем на месяц. Теперь на официальном сайте форма установлена окончательная дата – 28 февраля 2018 года. Как утверждают сами учредители проекта, над созданием новой монеты работает уже практически 100 специалистов, получить информацию о которых можно на сайте. Такая открытость явно подкупает и снижает вероятность того, что Bitcoin Privat погрязнет в сети, как и многочисленный скам.

Что же нового в форке Bitcoin Privat? Рассмотрим все поочередно:

  • Конфиденциальность. В новой монете будет использоваться технология zk-SNARKs, которая до этого уже была введена в Zclassic. Все данные о транзакциях, включая информацию об отправителе и получателе, будут храниться в блокчейне, но не будут доступны для третьих лиц.
  • Децентрализованность. Как и родственный биткоин, Bitcoin Privat будет поддерживать транзакции peer-to-peer, когда все переводы проверяются узлами сети без каких-либо посредников.
  • Скорость. Как утверждают разработчики, в отличие от оригинального биткоина, их новый форк будет поддерживать высокую степень защищенности и анонимности без потери в скорости проведения транзакций.
  • Справедливость. Разработчики буквально кричат, что в их криптовалюте будет отсутствовать премайн и награды для основателей, что сделает ее более честной по отношению к самим майнерам и участникам сети.

Пока даже на офциаильном сайте информации о форке совсем мало, а вайт пейпером даже не пахнет. Есть лишь небольшой раздел FAQ, где разработчики отвечают на некоторые вопросы, касающиеся их монеты.

Как получить Bitcoin Privat?

Известно, что все держатели оригинального Bitcoin и Zclassic смогут получить новую монету в соотношении 1 к 1. То есть, если на вашем кошельке или бирже будет либо первая, либо вторая крпитовалюта, то вы смело можете рассчитывать на получение Bitcoin Privat. К сожалению, на самом официальном сайте информации о биржа и кошельках, которые поддержат новую монету, совсем мало, хотя до релиза осталось уже меньше месяца.

Известно, что для получения Bitcoin Privat  необходимо удерживать ZCL на официальном кошельке Zclassic. Процедура его установки описана по ссылке. На своем же сайте разработчики форка указывают, что пока кошелек работает с перебоями, но они обещают, что к дате проведения форка они все исправят.

О поддерживаемых биржах информация на сайте и вовсе отсутствует, хотя на GitHub есть упоминания о TBD, как о поддерживающей Bitcoin Privat платформе.

Bitcoin Privat: ожидания

В связи с тем, что создателем нового форка является учредитель Zclassic, можно предположить, что PTCP станет лишь манипуляционным инструментом для возвращения к жизни уже забытого всеми Zclassic. Ожидать чего-то революционного от предстоящего форка не стоит. Какой-либо ценности данная монета для сообщества не несет и даже в качестве средства для получения дополнительной прибыли с дублирования монет данный форк малоинтересен.

Мы бы рекомендовали обходить его стороной, дабы не подвергать свои секретные ключи и средства хранения опасности.

bitcoinBitcoinPrivatBTCPForkZClassic
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

arm_os18 февраля 2018 17:09

Это Zclassic забытый????