Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Пулы для майнинга Litecoin 2018: гиганты отрасли

Пулы для майнинга Litecoin 2018: гиганты отрасли

16 января 2018, 16:03
Пулы для майнинга Litecoin 2018: гиганты отрасли

Пулы для майнинга Litecoin в 2018 году в связи с ростом популярности и цены данной криптовалюты, наверняка, не потеряют своей актуальность. В данной статье мы рассмотрим несколько самых крупных и мощных пулов, которые позволяют добывать лайткоины.

Пулы для майнинга Litecoin 2018: Antpool

Antpool является мультивалютным китайским пулом, который поддерживает майнинг Litecoin. Принадлежит данный ресурс компании BitMaintech, о которой уже многие слышали, как о производителе майнингового оборудования. Стоит отметить, что Antpool имеет хорошую локализацию и переведен даже на русский язык.

В добыче Litecoin пул имеет мощность в почти 25 TH/s и занимает очень весомую долю всего майнингового сегмента для данной криптовалюты – около 24%. На пуле доступно целых 3 режима выплат:

  • PPS с комиссией в 2,5% и оплатой за каждую присланную шару.
  • PPLNS с оплатой только последних шар перед нахождением блока и комиссией в 0%.
  • Соло-режим, в котором вы сами участвуете в подборе хешей, получая всю награду при успешном добавлении блока.

Также на сайте пула можно арендовать вычислительные мощности для облачной добычи, хотя эта функция, скорее всего, существует исключительно для обогащения самих создателей и пользователям особой прибыли не принесет.

Пулы для майнинга Litecoin 2018: LitecoinPool.org

LitecoinPool.org – это первый PPS-пул, который позволил пользователям участвовать в совместном майнинге монет Litecoin. Он был запущен в ноябре 2011 года и до сих пор прочно держится в тройке лидеров. На сегодняшний день его мощность составляет около 20 TH/s, что занимает долю в 20% от общего добываемого объема Litecoin.

На пуле действует система выплат PPS, что говорит о том, что награда участникам выплачивается за все отосланные шары. При этом комиссия сервиса составляет 4%. LitecoinPool.org является совместной разработкой английский и американских разработчиков.

Пулы для майнинга Litecoin 2018: LTC.top

Пул LTC.top является дочерним сервисом BTC.com, который разработан и запущен китайским инвестором Жианом Жуэром. Он не особо стремиться к выходу на западный рынок (да и нужно ли, когда твой пул находится на 3-м месте в ТОПе и это только по добыче Litecoin), поэтому сайт пула не переведен ни на один из языков, кроме китайского.

Общая вычислительная мощность LTC.top составляет свыше 18 TH/s, а доля занимаемая в сегменте пул-майнинга составляет около 18%. К сожалению, как показывает статистика, русскоязычные пользователи редко отдают предпочтение данному ресурсу, что обусловлено его «нечитабельностью».

Пулы для майнинга Litecoin 2018: F2Pool

Данный пул появился на свет в 2013 году и изначально поддерживал только добычу биткоина. На сегодняшний день с помощью данного ресурса можно майнить целых 8 криптовалют, включая Litecoin. Общая мощность пула для данной монеты составляет около 17 TH/s, а доля в сегменте – 16%.

F2Pool считается одним из первых пулов, который ввел систему начислений PPS. На сегодняшний день пользователи могут сами выбирать, в каком режиме им будут начисляться награды. Есть еще один интересный факт, который выделяет данный пул от других – разработчики предупреждают, что заработанные средства нужно выводить сразу после получения, ведь по истечению 90 дней они могут быть использованы для развития системы.

Litecoinminingpoolмайнингпул
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: