Сервисы

Видео

Домой > Видео >

Облачный майнинг. Заработок биткоинов в 2017 без вложений? Нет!

Облачный майнинг. Заработок биткоинов в 2017 без вложений? Нет!

20 сентября 2017, 17:18

Облачный майнинг

Хотелось бы начать с пояснения того, что такое вообще облачный майнинг. В идеале, это сервис по майнингу, который предоставляет компания, закупающая оборудование для облачного майнинга, тем самым освобождая вас от трудоёмкого содержания фермы.

Автор данной статьи уже не первый год в информационном поле блокчейн и сталкивался с различными интерпретациями облачного майнинга — от реально работающих компаний с оборудованием до обыкновенных хайпов. Данный опыт будет полезен для вас, если вы решили потратить свои деньги на осуществление данной затеи.

Условно можно разделить облачный майнинг на 2 категории:

  • реальный
  • хайп (пирамида, которая маскируется под инвестиционный проект).

Но вот  проблема  в том, что обе эти категории, могут оставить вас без ваших средств.

Облачный майнинг без вложений

Псевдооблачный майнинг

Начнём с хайпов. Это проекты, которые по факту являются пирамидами. У них нет никакого оборудования, о котором они заявляют. Такие проекты берут ваши деньги, а потом выплачивают вам проценты от якобы процесса майнинга. При этом они могут использовать различные уловки в виде бесплатной аренды небольших мощностей, проводить какое-то время реальные выплаты. Все эти и другие схемы направлены лишь на то, чтобы вытянуть из вас как можно больше средств. При этом вы всюду будете наблюдать видеоролики о том, как это выгодно, и рекомендации людей, возможно даже знакомых. Вся суть в реферальной системе. Некоторые только на ней и зарабатывают, подыскивая новых жертв. Другие же хоть как-то пытаются выдернуть свои вложения из лап мошенников, когда понимают, куда они попали.

Реальный облачный майнинг

Тут всё проще. Компания реально владеет мощностями. Они и вправду могут окупать своё оборудование за счёт вкладчика. В целом, все добытчики криптовалюты чувствуют себя неплохо и зарабатывают достаточно, но сложности в то же время растут. Можно собрать деньги с потребителей услуги облачного майнинга и пообещать им процент от прибыли. И далее выплачивать его, используя уловки уровня хайпов для создания иллюзии быстрого обогащения. На деле же сложность майнинга будет расти очень быстро, как и падать ваш доход. И вот уже вместо трёх месяцев окупаемости проходит полгода, а сложность всё падает. Тут вам предлагают купить более современное оборудование, вы соглашаетесь и происходит то же самое. Вариаций много. Не смотрите даже на возможность выкупа или получения своего оборудования. В итоге вы получите устаревшее и никому не нужное оборудование, за доставку которого и пошлины вы заплатите ещё пару тысяч долларов. Люди теряют десятки биткоинов на реальном облачном майнинге от производителя оборудования из-за своей неопытности и незнания. И лишь со временем начинают понимать,  что лучше бы просто держать эти биткоины на счету.

Есть проекты, которые могут платить даже с возможностью уйти в прибыль, но она настолько мала, что лучше использовать иные варианты заработка.

Итоги

Облачный майнинг  не позволит зарабатывать приемлемо либо же совсем оставит вас без денег. Сама покупка криптовалюты или же торговля ей, являются гораздо более перспективными направлениями, но не более безопасными. Если канал Youtube о криптовалюте или другой новостной источник, навязчиво рассказывают вам о преимуществах облачного майнинга и сверхзаработков на нём, то отписывайтесь от таких новостей. Для этих людей вы лишь кошелёк, из которого они тянут деньги они сами либо через рекламодателей. И если вы собираетесь действительно зарабатывать на криптовалюте, то ваш новостной фон должен состоять только из проверенных источников, дабы не потерять деньги на панической продаже или другой сделке.

Берегите себя и свои финансы!

майнингновичкам
Рейтинг: 40
Комментариев: 2

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Кирилл6 октября 2017 11:04

Я как аутист всрал на этом кучу денег… Где вы раньше были???

Natali Nikołaevska17 октября 2017 11:11

Теперь вы можете полагаться на нас, если будет нужен совет относительно майнинга и т.п.