Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Пулы для майнинга биткоинов 2018: обзор лидеров

Пулы для майнинга биткоинов 2018: обзор лидеров

15 января 2018, 16:14
Пулы для майнинга биткоинов 2018: обзор лидеров

Пулы для майнинга биткоинов 2018 играют важнейшую роль в индустрии добычи данной криптовалюты. Сложность сети данной монеты уже достигла того показателя, когда осуществлять соло-майнинг попросту не представляется возможным. В данной статье мы рассмотрим самые крупные и популярные пулы для добычи в 2018 году.

Пулы для майнинга биткоинов 2018:  BTC.com

BTC.com, несмотря на свое непродолжительное существование, сегодня занимает самую большую долю в добыче биткоинов. По статистике за месяц на него приходится около 20% всех добытых блоков, хотя запущен ресурс был лишь в 2016 году. Принадлежит пул компании BitMaintech, которая занимается выпуском майнингового оборудования.

На BTC.com используется система начислений PPS при комиссии в 2%, то есть оплата майнерам начисляется за каждую полученную системой валидную шару. На данный момент мощность пула составляет более 3 400 PH/s.

Пулы для майнинга биткоинов 2018:  AntPool

AntPool занимает второе место в рейтинге по количество добываемых блоков, а также общей мощности. Примечателен тот факт, что данный пул поддерживает сразу три режима выплат:

  • PPS с комиссией в 2,5% и оплатой любой присланной шары.
  • PPLNS с оплатой последних шар перед нахождением блока без комисии.
  • Соло-режим. Вы сами учувствуете в переборе, получая всю награду при успешном нахождении.

Также на пуле имеется возможность осуществлять облачную добычу, арендовав вычислительную мощность. К слову, данный ресурс, как и первый, принадлежит компании BitMaintech.

На сегодняшний день его вычислительная мощность составляет около 3 350 PH/s, а занимаемая доля майнингового рынка за последний месяц  – свыше 18%.

Пулы для майнинга биткоинов 2018: BTC.TOP

BTC.TOP – это пул, который только своим существованием показывает, как никому неизвестный ресурс может выбиться в лидеры за считанные месяцы. Данный пул был запущен только в конце 2016 года, а сегодня, спустя чуть больше года, он занимает 3 строчку в рейтинге самых крупных «бассейнов».

За весь период существования BTC.TOP удалось сконцентрировать в своих руках около 14% всех добывающих мощностей с хешрейтом почти в 1 900 PH/s. К сожалению, на сегодняшний день пул является частным и присоединиться к нему любому желающему майнеру невозможно.

Пулы для майнинга биткоинов 2018: ViaBTC

ViaBTC, основанный Хайпо Янем, был запущен летом 2016 года, а уже на начало осени являлся одним из наиболее популярных сервисов в своем сегменте. Главное привлекательной чертой платформы является мультивалютность – пока пул поддерживает 6 криптовалют, включая биткоин.

В системе предусмотрен режим выплат PPS+, который, якобы, дает майнерам получать большую прибыль за каждую отправленную ими шару. На сегодняшний день суммарная мощность пула составляет свыше 2 300 PH/s, а доля в добывающем сегменте – около 14%.

Итог

Безусловно, помимо вышеописанных пулов, существует достаточно большое количество других платформ для совместной добычи, но мы перечислили наиболее мощные, ведь эффективность работы в пуле напрямую зависит от его суммарной мощности. Топовые пулы для майнинга биткоинов 2018 года предоставляют больше возможностей для заработка, чем их меньшие конкуренты.

 

 

2018miningpoolмайнингпул
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: