Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Почему растёт NEO? Перспективы NEO в 2018 году

Почему растёт NEO? Перспективы NEO в 2018 году

16 января 2018, 12:25

После вчерашнего очень сильного роста, похоже, цена NEO только начинает стремительно расти. В то время как стоимость этой криптовалюты вчера составляла 145$ за монету, на момент написания статьи она торгуется у отметки 170$. Этот рост является беспрецедентным для NEO, хотя остается неизвестным, будет ли он продолжаться долгосрочно. Большинство владельцев токенов не прочь увидеть NEO по цене в 200$ к концу января, но только время покажет, возможно ли это вообще, и если да, то удастся ли монете закрепиться на таком психологическом рубеже.

Вчера днём стало очевидно, что цена на NEO будет продолжать расти в течение некоторого времени, если этот импульс можно будет чем-то поддерживать. Хотя нет оснований думать, что в какой-то момент мы не увидим крутую коррекцию. Прибыль, полученная от роста монеты, за последние несколько дней впечатляет, но в конечном итоге цена на неё будет выравниваться.

За прошедшую неделю стоимость NEO в долларах США выросла почти на 49%. Кроме того, также увеличилось значение монеты в биткоиновом эквиваленте. Таким образом, цена NEO повышается одновременно на обоих фронтах. Всё это происходит на довольно больших объёмах торговли, что, по-видимому, указывает на то, что многие участники рынка становятся держателями этой криптовалюты. В конечном итоге все они получат свою прибыль, когда цена NEO начнёт пробивать определённые уровни.

Также имейте в виду, что текущая цена не является максимальной, ведь вчера NEO превзошёл свой рекорд, достигнув точки 196,85$. Как и следовало ожидать, это вызвало небольшую коррекцию, на время понизив стоимость NEO до 154,93$. Что стало хорошей возможностью для тех, трейдеров, кто уже продал свои монеты наверху и откупает их снова, для тех участников рынка, кто, пользуясь случаем, решил докупить ещё монет, или для новых инвесторов, желающих принять участие в этой акции. Смогут ли все они сегодня установить новый рекордный максимум? Прямо сейчас это трудно предсказать. Можно лишь отметить, что сигналом к этому станет закрепление монеты на уровнях выше 175$.

При объёме торгов за последние 24 часа в 1,4 млрд долларов всё идет настолько хорошо, насколько это возможно для NEO. Хотя это даже не близко к объёму, создаваемому такими цифровыми валютами, как эфир или рипл, или даже биткоин кэш и лайткоин в хороший день. Тем не менее этот объём более чем достаточен, чтобы удерживать трейдеров от продаж инструмента прямо сейчас. Более того, похоже на то, что происходит большая сделка, и кто-то перекладывает свои активы в NEO из других криптовалют. Однако, всегда трудно угадать, как долго этот импульс будет оставаться актуален.

Более 30% от объёма операций с NEO приходится на криптовалютную биржу Binance, которая торгует этой монетой в парах с биткоином и эфиром. Очень популярна криптовалютная пара с биткоином прямо сейчас, объёмы торгов по ней за сутки достигли  суммы, эквивалентной более, чем 295 млн долларов. Криптобиржи Bittrex и Bitfinex также входят в тройку лидеров на рынке торговли парой NEO/BTC, с долей около 12%. Ещё более 1,6% от общего объёма на этих биржах даёт торговля парой цифровых валют NEO/ETH. Есть мнение, что на рынке появились свежие деньги, что является очень позитивным сигналом для NEO на этом этапе.

Так почему же NEO растёт? На самом деле всё, что происходит на рынке, уже когда-либо происходило на нём ранее. Также и нынешняя история с NEO. Плюс к этому нужно, чтобы сошлись дополнительные условия, обеспечивающие рост инструмента на падающем рынке.

Но вернёмся к повторению пройденного. Фактически NEO повторяет прошлогодний путь эфира. Тогда первые ICO, запущенные на платформе эфириум получили хороший старт, и эфир стал использоваться в по-настоящему больших первичных размещениях, а инвесторы разгоняли эфир, чтобы максимально комфортно участвовать в этих ICO.

Это происходит сейчас и с NEO.  Инвесторы, которые начали 2018 год с поиска новых идей для инвестирования, хотят получить ту же прибыль, что и в прошлом году, и поэтому ищут «новый эфир». Кто же эти люди? Это новички, которые много слышали о рекордном росте криптовалют во время новогодних отпусков, это первые ласточки с Уолл-стрит, это целый пул корейских инвесторов. Также ходят слухи об интересах со стороны «китов», работающих анонимно через голландские офшоры.

В поисках этого «нового эфира», инвесторов привлекло событие, прошедшее 14 января: на платформе NEO прошло успешное ICO Trinity – 20 млн долларов были собраны за считанные часы. Эта сладкая музыка для ушей инвесторов звучит действительно хорошо. Кроме того, с точки зрения роста доли рыночной капитализации можно многое выиграть, вложив активы в NEO, по сравнению с эфиром. Добавьте сюда предстоящие IPO на базе «божественного NEO», вчерашнее включение валютной пары NEO на базе корейской воны в списки для торговли на бирже Upbit и ожидание новостей об увеличении размера блоков в цепи NEO, и это добавит горючего в топливный бак нашей ракеты! Думаю, что у нас есть прекрасное объяснение того, почему у эфира появился новый серьезный конкурент — NEO.

Рынок по-настоящему в восторге от цены на NEO. Поэтому легко понять, почему некоторые «быки» надеются увидеть цену на NEO в районе 250$ и выше в ближайшие дни. Однако, это может стать не совсем реалистичной целью. Поэтому мы советуем не гнаться за мечтой, а зафиксировать прибыль, когда появится такая возможность. Ведь криптовалютные рынки сейчас проявляют крайнюю неустойчивость.

 

 

NEOпрогнозрост
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: