Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

АСИК DragonMint 16T: обзор

АСИК DragonMint 16T: обзор

11 января 2018, 16:28

Halong Mining – молодая компания, которая занимается производством оборудования для майнинга. Еще несколько месяцев назад о ней никто даже не говорил, но в конце 2017 года ею был анонсирован новый АСИК DragonMint 16T, который по заявлениям разработчиков, станет самым мощным устройством для добычи биткоинов. Рассмотрим же его технические характеристики и особенности.

АСИК DragonMint 16T: внешний вид и общее описание

Внешне АСИК DragonMint 16T очень схож с устройствами марки AntMiner – он выполнен в алюминиевом корпусе, в который по торцам вмонтированы вентиляторы. На верхней грани самого устройства расположились коннекторы питания, а также блок с платой контроллера. Подобная конструкция уже успела стать привычной для многих майнеров, что наверняка является продуманным ходом самих разработчиков. Ведь совсем «незнакомые»  устройства часто воспринимаются в штыки потребителями.

Окажется ли подобное расположение элементов настолько же эффективным, насколько и в AntMiner пока сказать нельзя. Скорее всего, устройство будет шумным – такие выводы можно сделать, попробовав поработать с аппаратами AntMiner.

АСИК DragonMint 16T: характеристики

В техническом описании к продукту производитель заявил, что АСИК DragonMint 16T будет иметь хешрейт в 16 ТХ/с и потреблять при этом всего 1,2 кВт. Подобный показатель является практически образцовым на рынке АСИК-устройств. Для обеспечения такой производительности используются чипы DM8775 на 16 нм. Их количество не уточняется.

Очень интересный подход производитель выбрал с точки зрения питания. Если в большинстве современных АСИКов используются встроенные блоки, которые входят в комплектацию, то в DragonMint 16T  он представлен в каталоге отдельно. В каталоге производителя представлена модель на 1,6 кВт.

С точки зрения охлаждения АСИК DragonMint 16T обещает быть эффективным. В нем установлено два кулера, способных развивать скорость до 6000 оборотов в минуту. Безусловно, такие агрегаты не могут работать бесшумно, поэтому за хороший отвод тепла придется платить тишиной.

АСИК DragonMint 16T: стоимость и доходность

На сайте производителей АСИК DragonMint 16T продается по цене в 2 тыячи долларов. При этом минимальный объем заказа составляет 5 единиц. Получается, что для приобретения вам потребуется около 10 тысяч долларов. С учетом особенностей рынка майнеров в России, где активно работают перекупщики, то цена одного АСИКа будет составлять где-то 4 000 долларов (обычно она выше цены на сайте производителя в 2 раза).

Напомним, что АСИК предназначен для добычи биткоинов, а также других валют работающих на алгоритме SHA-256, поэтому расчёт окупаемости будем производить именно по битку. Калькулятор профита на момент написания статьи (с учетом сложности сети и стоимости электроэнергии в 0,09 доллара за кВт) показывает суточную прибыль в 35 долларов. В месяц с таким устройством можно будет получить около 1 тысячи долларов прибыли. Динамика роста сложности показывает, что каждый месяц показатель возрастает на 15-20%, поэтому помесячно прибыльность будет иметь следующий вид:

  • 1 месяц – 800-850 долларов.
  • 2 месяц – 700-600 долларов.
  • 3 месяц – 400-550 долларов.

Получаем, что при таких раскладах срок окупаемости АСИКа DragonMint 16T составляет около 3-3,5 месяцев.

АСИК DragonMint 16T: итог

АСИК DragonMint 16T – устройство, которое может подойти как для новичков, так и для профессионалов. Заявленные характеристики достаточно внушительны и позволят поиметь неплохой профит. Но есть несколько сомнительных моментов.

Во-первых, будут ли реальные показатели соответствовать заявленным. Во-вторых, немного страшно отправлять 10 тысяч долларов компании, о которой мало что известно. В-третьих, рынок оборудования для майнинга достаточно непредсказуем, возможно, уже завтра более известный производитель выпустит такое устройство, которое отправит АСИК DragonMint 16T на помойку. Мы пока не можем рекомендовать вам данный аппарат в силу его не достаточной исследованности.

 

 

asicDragonMintасик
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: