Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Южная Корея призывает сдерживать криптовалюты

Южная Корея призывает сдерживать криптовалюты

10 января 2018, 15:11
Южная Корея криптовалюты

Власти Южной Кореи обратились к финансовым регуляторам и банкирам из 24 стран и 12 организаций, состоящих в Совете по финансовой стабильности, с просьбой о совместном регулировании криптовалютной торговли. По мнению южнокорейских властей, криптовалюты несут риски для финансовой стабильности.

«Риски для международной финансовой системы, связанные с криптовалютами, стремительно растут, так что властям следует серьёзно отнестись к этому вопросу. Также криптовалюты, не контролируемые на законодательном уровне, начинают сказываться на их потребителях», — сказал Ким Ен-Бом, вице-председатель южнокорейской Комиссии по финансовому надзору на заседании Руководящего комитета СФС в швейцарском Базеле.

Также он затронул вопрос отмывания незаконных денежных средств через виртуальные валюты и спонсирование преступной деятельности. Это должно побудить правительства пойти на общую дискуссию с целью решения проблемы.

Ким рассказал о том, какие шаги предпринимает Южная Корея для минимизации рисков, связанных с криптовалютами. Среди них — усиление требований по идентификации пользователей криптовалютных бирж и препятствие регистрации новых аккаунтов на этих площадках.

Как бы то ни было, Южная Корея старается как можно глубже изучить вопрос и не идти по пути Китая, где криптовалюты и биржи попросту были запрещены. Вполне вероятно, что от южнокорейских властей не стоит ожидать полного запрета цифровых валют.

regulationSouth KoreaрегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: