Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Южная Корея возможно закрывает криптовалютные биржи

Южная Корея возможно закрывает криптовалютные биржи

11 января 2018, 09:47
южная корея закрытие бирж

Южнокорейские власти настроились против криптовалютных бирж в стране. Об этом сообщает издание Reuters.

Две крупные корейские биржи, Bithumb и Coinone, подверглись рейдам со стороны полиции и налоговой в среду и четверг. Ссылаясь на источники среди сотрудников этих бирж, которые являются крупнейшими в Южной Корее, издание заявило о том, что причиной для нападок стороны властей стали подозрения в уклонении от уплаты налогов.

«Полиция занимается расследованием нашей компании уже год, они думают, что мы занимаемся какой-то игровой деятельностью. Мы сотрудничаем с властями», — сказал сотрудник Coinone.

Новостной портал SBS также сообщает, что департамент юстиции Южной Кореи готовится к выпуску законопроекта, призванного полностью запретить деятельность криптовалютных бирж на территории страны.

«Министерство юстиции создаст свой собственный законопроект, который признает деятельность криптовалютных бирж незаконной. Полномасштабные обсуждения в министерстве планируется начать уже на этой неделе».

В декабре правительство Южной Кореи уже дало понять о том, что окажет более пристальное внимание рынку криптовалют в связи с ростом объёма торгов на биржах. Одним из планируемых шагов было противодействие анонимному трейдингу.

Эта новость сказалась на криптовалютном рынке. В данный момент почти все валюты потеряли в стоимости. Так, биткоин опустился до $13100, а Эфириум — до $1149.

exchangesregulationSouth KoreaбиржирегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: