Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

АСИК Pantech XS6: обзор

АСИК Pantech XS6: обзор

02 января 2018, 16:53

Индустрия производства АСИКов растет, поэтому уже сегодня в широком ассортименте достаточно сложно выбрать по-настоящему стоящее устройство. В данной статье мы предлагаем Вам обзор аппарата Pantech XS6 – он не имеет широкого распространения среди пользователей, но может стать отличным средством для заработка.

Pantech XS6: основные сведенья

Главным отличием Pantech XS6 от большинства других АСИК-устройств является то, что он изготавливается не в Китае, а в Южной Корее. Некоторые комплектующие для оборудования производятся в Тайване. Это уже гарантирует более высокое качество сборки и самих запчастей, что отчасти определяет долговечность майнера.

Кроме того, стоит отметить, что производители в стоке используют в конструкции майнера качественные материалы для корпуса. Они обладают высокой теплопроводностью, что позволяет выводить излишнее тепло, исключая перегревы устройства. Также для охлаждения предусмотрено 2 высокомощностных кулера, обдувающих внутренние компоненты во время работы.

Pantech XS6: технические характеристики

В основе Pantech XS6 используется 104 16нМ вычислительных чипа на матрице Bitfury. Они позволяют обеспечить мощность устройства в стандартной комплектации до 8,5 Th/s, а при дополнительном разгоне – увеличивают ее на 20%. Соответственно, предельная мощность такого агрегата составляет около 10 Th/s.

Кроме того, внутри корпуса установлен блок питания с системой защиты от перепадов сети. Энергопотребление Pantech XS6 при работе в штатном режиме составляет 1 кВт/час. Если не нагружать аппарат, то этот показатель можно снизить до 0,7 кВт/час. При этом, если Вы решите разогнать АСИК до  его предельной производительности, то и потребление энергии возрастет практически на 50% от заявленной в стандартном режиме.

Особенно примечательной функцией данного устройства можно считать его возможность автономной работы. То есть при краткосрочных падениях скорости сети или даже отсутствии подключения АСИК сохраняет рабочие показатели, восстанавливаясь при обратном подключении. Это выгодно отличает его от более дешевых китайских аналогов.

Pantech XS6: экономические показатели

Средняя стоимость Pantech XS6 составляет около 70 тыс. рублей. При нормальной работе аппарата срок его окупаемости составляет 130-150 дней (около 5 месяцев). Если же в расчет ввести поправку на постоянно растущую сложность сети, то этот показатель увеличивается до 7-8 месяцев.

Также необходимо помнить тот факт, что рынок АСИКов не стоит на месте, поэтому будьте готовы к тому, что в течение этих 5-8 месяцев может выйти более мощное устройство, которое выведет  Pantech XS6 из игры (по крайней мере, точно снизит его позиции). Безусловно, это касается любых АСИК-устройств, поэтому избегать его покупки не нужно – этот аппарат стоит своих денег.

 

asicminingPantech XS6асикмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: