Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Comino: майнинг на «обогревателе»

Comino: майнинг на «обогревателе»

03 января 2018, 10:35
Майнер Comino

Интеграция криптовалютных технологий в отраслях реальной жизни все активнее набирает свои обороты. Правда, до недавнего времени это ограничивалось разработкой различных децентрализованных приложений, которые привязывались к экономике, управлению, медиа и промышленности. Но сегодня российская компания предложила совершенно новый способ использования криптовалютных технологий в реальной жизни – майнер Comino. Чем же он так примечателен?

Майнер Comino: особенности

Начнем с того, что учредителями проекта под названием Comino являются два российских энтузиаста, которые поставили перед собой весьма непростую цель – избавить общественность от технологического разрыва, который не дает многим использовать все возможности криптовалют. Их майнер Comino стал первым майнинг-устройством, использовать которое могут все, независимо от уровня своей технической подготовки.

В своей деятельности Евгений Власов и Анатолий Князев отчасти равняются на компанию Apple, стремясь достичь такой же простоты и понятности в использовании своего продукта. Чем же Comino отличается от АСИКов или GPU-майнеров? Это устройство позволяет повысить экономическую эффективность майнинга за счет использования тепловой энергии, которая выделяется в процессе добычи.

Учредители компании разработали устройство таким образом, чтобы тепло распределялось по объему помещения, обогревая его. Таким образом, вы сможете не только заработать на самой добыче криптовалют, но и исключить часть затрат, которые обычно уходят у вас на отопление.

Майнер Comino: технические характеристики

В основе майнера Comino лежат графические платы, то есть его можно причислить к GPU-майнерам. Но в отличие от большинства представленных на рынке моделей, это устройство отличается высочайшим качеством сборки. К тому же, в его конструкции имеются уникальные запатентованные элементы, среди которых:

  • Водяная система охлаждения.
  • Кабели.
  • Разъемы.
  • Райзер-карты.

Почему создатели отказались от использования стандартных компонентов, которые доступны на рынке? Все просто – их качество оставляет желать лучшего! Евгений Власов считает, что использование именно их наработок позволит удерживать ферму на плаву в течение 5-10 лет, что для других аналогичных устройство домашней сборки является просто недостижимым пределом.

В основе устройства лежат графические чипы ASUS P106−100 6G (8 штук), которые установлены на матплате ASUS PRIME Z270-A. Кроме того, в конструкции, помимо водяного охлаждения, имеются вентиляторы. Работа устройства поддерживается двумя блоками питания Chieftech PROTON BDF-750C 750 Вт.

Как же майнер Comino проявляет себя в добыче? Тестирования показали, что его средняя мощность составляет около 220 Mh/s, при энергопотреблении 1кВт/час. Весьма высокие показатели, как для майнера, который обойдется вам примерно в 4500 долларов. Да, штука совсем не дешевая, но учтите, что срок ее работы составляет не менее 5 лет, а средний доход в месяц колеблется в пределах 600-800 долларов (с учетом сложности сети Эфириума). Таким образом, всего за 7-9 месяцев вы сможете отбить стоимость устройства.

При этом не забудьте, что оно дополнительно обогревает Ваше помещение.  Вам не нужно будет использовать тепловентиляторы, камины и т.д., поэтому реальный срок окупаемости в конечном итоге будет еще меньше. Нельзя и не упомянуть о том, что майнер Comino практически бесшумен – он не будет мешать вашему сну или бытовым делам, поэтому можно смело ставить его в спальню, кухню и т.д.

 

 

 

CominominerКоминомайнер
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: